- Дети взрослеют быстрее (курение, алкоголь, секс уже в 12-13 лет)
- О любви больше не поют и не сочиняют стихи
- Идеалы отношений диктуют СМИ: Дом-2 и прочая дрянь, от которой умирают клетки мозга
- Красота - это разукрашенные гламурные девушки, которые больше похожи на проституток чем на идеалы женственности и красоты.
- ..и т. д. откуда весь этот мусор?
Общество
Почему общество деградирует?
Былую идеологию союза и качественное советское воспитание заменили на власть и деньги, создающие иллюзию свободы. Общество научили считать выгоду, а моральные ценности не выгодны, поскольку ограничивают.
Исполняется Директива Алена Даллеса (ЦРУ) , от точки до запятой!
Все делается так, что своими руками сами себя уничтожаем!
Общество начало деградировать с момента своего появления, что же вы хотите.
Возможности людей расширяются, а с ними появляется больше соблазнов. Люди не в состоянии им сопротивляться.
основная причина - нестабильность
неуверенность в завтрашнем дне
большинство живёт как на пороховой бочке
потому что не знает какой очередной закон подталкивающий людей к краю пропасти примет родное государство
люди в основном спешат жить - спешат в самом плохом смысле этого слова
то есть спешат они в основном ПОТРЕБЛЯТЬ
так как не знают что с ними будет завтра
причём даже самый богатый человек собственник не может быть уверен в своём будущем
и таких могут незаконно объявить недееспособными лишить права распоряжаться своим жильём и имуществом и законопатить пожизненно в дом-интернат для ку-ку
неуверенность в завтрашнем дне
какое руководство, такое и общество. А миром правит сатана и его служители.

добавить вакцинацию, в некоторых регионах она обязательна, при том что ни один врач не берется "ясно-понятно" обьяснить (состав и побочные).
с Запада
Наркота, алкоголь, никотин
Доктор!
Реально. Кое кто (!). Заинтересован. Что бы в нашем обществе процветал идиотизм.
Кто? !
Попробуйте сами себе ответить на ваш вопрос.
Могу подсказать-наверное те, кому выгодно держать общестао в зачумлённом состоянии.
Что бы проворачивать свои тёмные делишки.
http://www.youtube.com/playlist?list=PL3C2B9696AB409F76
Кто? !
Наверное, во всём виноваты социальные сети. Например, легче зайти на какой нибудь паблик, и через него отправить стишок, чем придумать самому.. .
Дмитрий Зайцев
А ведь можно было научиться сочинять и на ходу и уметь ими говорить. Но большинству нужна халява и халявная похвала и за чужие дела, творчество считается не нужным и не достойным уметь только потому что перестало быть модным, свобода от морали не говоря о принятии высокой морали в себе и интернет ускоряет деградацию и каждые 3-5 лет умножают её скорость. А теперь можно без труда посмотреть что дальше.
А Вы сравните как воспитывали Ваших родителей-дедушек- бабушек, и как вы сами воспитываете. Смешно, но во всем виновата наша пресловутая родительская любовь.
Это все из-за компьютеров!
Воспитание, потенциал, мировоззрение. Пропаганда действует, но не на всех.
Вряд ли это можно назвать взрослением, просто маленькие дети хотят стать большими детьми, чья жизнь на первый взгляд интересна и разнообразна, и именно курение, алкоголь, наркотики и разврат относятся к этому многообразию. Что у первых, то и у вторых отсутствует осознанность, ребенку можно простить его "слепоту" ,но "взрослым" это непростительно, ведь они служат примером для детей, а дети в свою очередь схватывают все на лету. Понятие любви, как и прочие человеческие ценности -испорчено. Нравственность мертва. Потенциальным источником дерьма стал каждый человек имеющий доступ в интернет, общество саморегулируемое, и весь так званный мусор наших рук дело.
Хотя, что за чушь я несу, кто признает, то что в этом Мы сами виноваты, ведь это большая ответственность, проще искать виновных где то за кулисами..
Чтоб восхищаться Лотосом, надо увидеть где он растёт.
P.S.
Лотос рождается в мутной болотной воде, однако появляется на свет незапятнанным и чистым.
P.S.
Из-за давления общества СМИ телевизора и воспитания всё это скорее произойдет ну ещё от логического мышления немного
потому что слушает гордонов и лайтманов