Общество
Следует ли человеку искоренять свои комплексы?
Если комплексы мешают ему жить, то да!
Если они мешают жить - то конечно!!! !
Привычка формируется за 20-60 дней, а на базе привычки и темперамента строится характер.
Говорят: Посеешь привычку-пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу)))) )
Удачи!
Да, и как можно скорее. Жизнь у человека одна и сил у него хватит только на одну жизнь. Поэтому её надо прожить достойно.
Смотря какие. Многие считают, что застенчивость это тоже комплекс, но вот его то не надо искоренять. Я думаю, что комплексы все таки во многом сдерживают человека от не очень хороших поступков и поведения. Но иногда и мешают. Если женщина комплексует из за своей полноты, то надо конечно искоренять, но только тем, что пытаться выглядеть на все 100 % и всегда следить за собой.
Боже мой, какое страшное слово "искоренять"!
Некоторые комплексы нам помогают двигаться вперед все-таки. Представьте человека совсем "без комплексов". Почти то же самое что "без тормозов", правда? Комплексовать по поводу и без повода, конечно не стоит, но комплексы - это не только негатив....
..лучше их не приобретать.. искоренять ничего не надо...
Если эти комплексы не мешают жить-то нет.
Смотря какие, некоторые необходимо, а некоторые не обязательно, но человек без комплексов совсем- мне кажется, такого не бывает, у нас у каждого свои тараканы в голове!
Комплексы и скрытые страхи - одна из важных составляющих человеческого сознания. Безусловно, бороться с ними стоит, но ни в коем случае не доводить дела до завышенной самооценки - от нее труднее избавиться.