Общество
Как вы реагируете на человека, который пытается слить на вас свои комплексы и недовольство жизнью?
если в ответ им начать изливать свои проблемы, то они быстренько уходят.
не существует таких в моей Галлактике.
С сочувствием.
Если человек мне приятен, попытаюсь помочь своим вниманием.
А если неприятен, дам понять, что я не гожусь в "жилетку" для него.
Тяжело быть жилеткой, в которою постоянно плачутся. Иногда даже вредно для здоровья. Стала говорить. что у меня тоже все хреново - помогло, сразу веселеют. Нет большего счастья, чем несчастье соседа - многие живут именно так.
Вот знаете, давно не общался (даже не припомню когда такое было) с людьми без комплексов и довольными жизнью.... Терпимо отношусь, если им от этого полегчает, пусть сливают...
отвечаю тем-же.
Не понимаю слово "слить". Может, он просто доверяет мне и ищет сочувствия?
Обычно я сама являюсь таким человеком) ) И ничего - сливаю нормально)))
стараюсь его еще сильней разозлить, а потом думаю - почему я такой дурак
Разворачиваюсь и удаляюсь от него с ускорением.
не общаюсь с ним, либо не реагиру позлится и убежит
Со злостью. У меня бабка такая.. жить всем мешает. Но надо не реагировать или не видеться вообще... негатив заразителен.. это как спид или че там еще.. чума
Игнорирую
смеюсь в ответ, больше не пытаются
Я таких не слышу!
отрицательно! Зачем мне чужое г.. в. о (сорри за прямоту)!!!! Пусть к психологу-консультанту пойдёт, тот его и выслушает и поможет справиться со своей заниженной самооценкой! (Психологов учат качественно слушать, но при этом не "принимать тех эмоций и тот негатив", не обученные этому люди рискуют загнать всё услышанное в подсознание, сами того не понимая! )
Если же хандра на моего близкого человека нападёт (с кем не бывает!) , то тут надо действовать крайне дипломатично!!!! Вытащить, к примеру, погулять, на карусели, на фитнес, чтоб там этот негатив выплеснул, а не на меня.
Спокойно. Собака лает-ветер носит!
Их нужно просто игнорировать.
Стараюсь свести общение до минимума и поскорее уйти. Слишком много своих проблем, чтобы еще выслушивать чужие
Просто не позволяй ему это делать. Ответь один раз так, чтобы впредь неповадно было.
Стараюсь с такими не общаться.