Общество

А если Украинцов зовут хохлами ..,это оскорбление?

Шахло Секрет
нет конечно! хохлы это офицальное второе название украинца, наряду с салоедами и шаровароносами.
Актив Юридическая Компания
Лучший ответ
Нейтральное погоняло. )
Женщины с особым удовольствием зовут себя хохлушками.
Marina Ausheva
Не могу сказать, один знакомый постоянно сам себя так называет!
Все дело в интонациях.
300 лет только так и называли Украинцев заезжие барины, начальники, комиссары.
И все больше с презрительными интонациями в голосе "эй хохолЪ подь принеси "

Вот за 300 лет и выработался условный рефлекс на это прозвище- дать в зубы.
Согласна с мнением, что все дело в интонациях.
Странно другое - почему при этом многие высказывают мнение, что русского народа и вовсе не существует, и никто не считает это оскорблением? По мне так это хуже, чем все "кацапы", "алкаши" и "руссише швайне" вместе взятые.
нет, им это нравится.
ониж хохлы.
есть русские и есть "кацапы",есть украинцы, и есть "хохлы",есть Натальи и есть "Наташки"...улавливаете?
Никита Жуков
Они ТУПЫЕ считают это ужасным оскорблением (не по европейски куда там нам ?) Хотя история такова, что если её знать то званием хохол гордиться надо. А было это так : Когда запорожские казаки проявили себя, как отменные воины в одиночку, малыми группами и всем войском то Османский султан приказал платить своим янычарам за голову одного убитого казака, как за 5 голов другого врага. Православное запорожское казачество восприняло этот шаг султана, как за честь и исполняя Христианскую заповедь "возлюби врага своего" массово стали отращивать чубы, что бы янычарам было удобней носить их головы в обмен на плату. В последствии чубы в малороссии прижились и стали называться оселедцями а в московии за непривычный вид казаков хохластыми и у всех это выражение вызывало уважение. Настоящее оскорбление это незнание своей истории !
Павел Пак
Этих что ли?

Да, у евреев. Потому что это их обзываловка полуеврея от мамы украинки.
А кацап от мамы русской.
Кристина Чаплинец сами придумали? :))
Украинец живёт в украине, хохол там где ему нравится!
Хохол не оскорбление, если знать происхождение названия. Как и "москаль". А вот "кацап" (к сведению) - оскорбительное прозвище.
Н=
Никита =)
Денис Труханенко редко слышу слово москаль(это даже както классически) в основном кацап такакя же норма как и хохол
Думаю нет... также как Россиян кацапами)
Не, это национальное прозвище. Это как россияни - кацапы)
Aibibi Abuova