Общество

Тут спрашивали об обидах при назывании "хохлами" или "москалями" ???

Не кажется ли вам, что мы искусственно создаем негатив там, где его изначально не было. Негр - это просто негр. Вот и все. И хохол - это просто хохол. Равно, как и москаль.... чего вы ковыряетесь в навозе - нет там бриллиантов, только какашки. Сами создаем негатив интонации, обижаясь на то чего нет !!!

Понавыдумывали всяку хрень - уже и не негр - а прям таки - афроамериканец!! ! АФРОНЕГР !!!твою мать !!!
Это что, если арабы впадут в такой же дебилизм - их тоже придется периименовывать ?
спасибо посмеялась. вы все правильно сказали))))) ) А что Арабо-Француз или Арабо-Африканец, Арабо-Русский)))) ) вот весело)) )

А все-таки президент хохловский главный гей Всея Европы!
Настюшка Селифонкина
Лучший ответ
а то что кацап - козел вас НЕ СМУЩАЕТ СОВСЕМ?
Real Lady
Людмила Патреева а чем Вам не нравится это замечательное животное - козёл ?
Саят Нурбаев Меня всё детство дразнили- кацапка, сначала- плакала, а потом -стала всех лупить! И сразу- зауважали! И вообще- пусть обзывают. Мне по барабану. А надоест- накостыляю.
Real Lady первый раз такое вижу невозможное возможно
А может всё таки не сравнивать братьев с неграми и арабами? Хотя... кому и кобыла - невеста.
Ольга Сидорова
Александр Слепов а что они не люди что ли????
Людмила Патреева желаю Вам в следующей жизни родиться арапкой... или негритянкой... где нибудь на юге африки....сравните тогда себя с кобылой....

Вы хоть подумали, прежде чем писать такую дичь ???
оч даже согласн!
Güngör Yildiz
Real Lady см. мои комментарии
Согласен, без истерик, без фанатизма +5
Real Lady и с козлом согласны?см. мои комментарии!!!!
Да че обижаться? Нормально: я-хохол, а ты кацап и т. д.
Снежана Ким
в чем то ты прав, если не во сем.. . Это-ж все слова, истина в другом - в отношении друг к другу
Alex Khvan
Обижаться - удел горничных.))
Хохол- это оскарбление, потому что народ имеет название- украинец.
>>>>>>>>>>>>>>>>>.
>>>>>>>>>>>>>>>>>

Козёл - это цап.
А кацап - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кацап
Кстати, про москалей - там же. И про хохлов тоже поищите. По словарю, "хохол" - первоначально уважительное обозначение.

Полностью согласен с автором.

Хотя, вообще, главное не слово, а смысл, который в него вкладывается. Можно и "украинец"/"россиянин" сказать так, что захочется в морду плюнуть, а кто-то и "жид" скажет в таком контексте, что на него ни один еврей не обидится.
Ольга Сидорова В словаре Даля слово хохол значится как "пренебрежительное название малороссов"Так ,что не знаю, когда оно было уважительным.По мне всё же лучше -украинец..
Real Lady ню ню про жида нет слов
Умный человек это все понимает изначально и не воспринимает это как прорблему. Ну а если у некоторых думалка не работает или находится не там, где ей надобно быть - так этому "горю" - увы! - помочь невозможно! Просто надо гне обращать внимания. Это было, есть и будет...
Diera Dadamurzaeva
Насколько мне помнится "хохол" - чуб, который воину удобно укладывать под шлем. Амортизатор, своего рода. Ни чуть не обидно. Нормальное прозвище.
После войны "хохлов" на окраины Руси, из центральных районов шли люди отстраивать порушенное. Несли за поясом топоры - отсюда "косопузые" . Обидно? - нет.
Почему эти прозвища стали нарицательно-обидными?!
так и арабам придумали.... хачами называют!
Лейла Магомедова Хачиками называют армян, а не арабов
От вас попахивает Куклускланом)) Сами простите в дермишке капошитесь, а после на других валите) Сама постановка вашего вопроса оскорбительна.... А то что Хохлами называете, Неграми) Так это от невежества вашего, стыдно батенька в таком возрасте невежей быть)) Окультуриватся вам нужно Окультуриватся (как говАривал Горбачев) То что вы ярлыки самоволки на нации наципили говорит только о вашем низком интеллекте) Бегите немедленно в гимназию, и запишитесь на уроки хорошего тона)))
Людмила Патреева Очень советую, уж коли решили советы раздавать, научиться ставить знаки препинания....И слово "нацЕпили" пишется именно так, а не как Вы себе вообразили, равно, как и слово "кОпошитесь". Посему -бегите в гимназию....но прежде - умойтесь
А с виду вроде серьезный человек. Вам не о чем поговорить больше? Или больная тема?
А Вы правы.... Шекспир сказал... слова.. слова.. слова.. хотя во всех словах есть определенный энергетический посыл.. позитивный или негативный)))