Общество
Наша творческая элита -это любители молоденьких девушек и мальчиков?
Навеяно вчерашней передачей Малахова"Пусть говорят"
Тво́рческая эли́та — часть элиты, связанная с производством «нематериальных ценностей» культурного характера, творчеством. В основном состоит из представителей интеллигенции со всеми вытекающими из этого последствиями — завышенное самомнение, попытка залезть в любое дело (даже в такое, в котором такие люди являются абсолютными профанами) , желание всегда быть на виду, желание славы и почестей. Все эти свойства востребованы кукловодами, которые используют представителей творческой элиты в качестве инструмента манипуляции общественным мнением, когда при помощи средств массовой информации (в первую очередь телевидения) простым людям показывают говорящую голову такой вот творческой элиты, которая имеет смелость рассуждать о вещах, к ней отношение не имеющих. Этот приём известен как «прикрытие авторитетом» , когда более или менее известный публике человек говорит от лица́ власти вещи, которые на текущий момент времени власти выгодны. Т. е. налицо манипуляция второго уровня, когда сам озвучивающий необходимое может не понимать всего того, что происходит. Он искренне может говорить «от сердца» , но при этом получать за это небольшой гешефт. Такая форма «интеллектуальной проституции» весьма свойственна представителям творческой элиты.
Анатолий Просто
Полный респект!
Не заблуждайтесь.
молоденьких девушек и мальчиков любят многие, не только элита.
Эти желания равномерно разлиты в обществе.
просто элита больше на виду. и разоблачить ее скандально и интересно, поэтому вы про них просто больше знаете, чем про всех остальных.
Элита - это точно такие же люди как и все. Просто с немного большими возможностями.
Хэн Кок
Такие люди вызывают омерзение Можнолюбоваться молодыми и красивыми но испоьзовать их за деньги просто омерзительноЛюди не должны быть грязными животными
старушек тоже любят, но подороже
Да. Они ведь такие беззащитные. нежные. Их так легко обманывать и разводить... жаль .
Они со своим творчеством считают что это нормально для них. Так противно...
молоденьких все любят, только некоторые могут себе это удовольствие позволить, а все остальные облизываются и злятся...
не только творческая элита и так придурков всяких хвотает