Общество

Как могла вакцина против свиного гриппа быть одобрена в 2007 году?

Это ссылка на сайт американского санэпиднарзора (FDA). Может я неправильно понял что-то?

http://www.fda.gov/downloads/BiologicsBloodVaccines/Vaccines/ApprovedProducts/UCM182401.pdf
Странно это....
Махаббат Исакова
Лучший ответ
Вообще то термин "Свиной грипп" появился еще аж в 1976-м году.. . Тогда тоже был похожий ажиотаж - заметим - в то же самое время в США и Западной Европе - "нефтяной кризис".
Сравниваем с современностью - имеем в наличии глобальный экономический кризис и что же - опять "Свиной грипп" - сценарий по отвлеканию людей от экономических и политических проблем один и тот же - да и фармакологические компании потирают руки - вероятнее всего в доле.
А насчет 2007 года - ясное дело - такие вещи загодя подготавливаються...
начали заранее
A=
Algis =
Нет ничего удивительного.
Разве свинной грипп возник только сейчас.
Максим Смирнов
Андрей Николаев Зачем вкладываться в вакцину, если пандемия неочевидна?
ну они наверное в 2006придумали этот вирус, в 2007 - вакцину от него. вот и одобрили.
Lilia Jaworski
Андрей Николаев Вирус был давно, а вот вкладываться в вакцину еще до всяких разговоров о пандемии для коммерческой организации большой риск, если, конечно, не знать заранее что вакцина пригодится скоро.
это ещё что - он в 2008 был запатентован
"В результате расследования, проведенного Dr T Ott, оказалось, что вирус свиного грипппа H1N1 был запатентован компанией Medimmune в 2008 году. Напомню, что согласно официальной версии, вирус свиного гриппа H1N1 появился в естественной среде и впервые был идентифицирован в апреле 2009 года. Также компанией Baxter в марте 2009 года был получен патент на вакцину от «несуществующего» на тот момент вируса N1H1."
Лия Бальцун
кто его знает...
Maksat Ormanbek
Все это лишний раз доказывает, что ничего не происходит и не случается просто так. Раз есть "Свиной грип" и вакцина, это кому-то нужно!
Да все правильно! Сначала фармацевтическая мировая мафия задумала заработать. Потом придумали вакцину. Потом придумали свинной грипп. Пропиарили и денежки потекли. На одних марлевых повязках - мильены. А уж вакцины - по 100$ ампулка. Учитесь, лохи!!!!
это все имеет исскуственное происхождение
Irina Schlundt
практически все вирусы созданы человечеством и это бизнес. вот статья на эту тему http://uznaipravdu.ru/forum/viewforum.php?f=28&sid=0019ad815c59edaac07ae1cfee6797ac
да как всегда скрывали это всё года 4 а потом когда кто то заразился гриппом тогда и расказал вс1
Alex ...
Вообще-то в истории, если не ошибаюсь, было две или три вспышки свиного гриппа, первая из которых пришлась на начало XX века.
Н Бахтияров
Андрей Николаев Никаких "вспышек" СВИНОГО гриппа никогда не было.
Н Бахтияров http://ru.wikipedia.org/wiki/РЎРІРёРЅРѕР№_РіСЂРёРїРї
НаSтена
согласна
Tatjana Beljakova
Андрей Николаев Тогда срочно на привику!
опечатка.... а если серьёзно в подобное верить то ...зачем мы школу учили