Общество
Четыре процента граждан признали Россию демократической страной. С таким настроем ничего хорошего тут не светит?
Демократия в РФ существует лишь отчасти, считают 33 процента россиян. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса "Левада-Центра". Полностью уверены в существовании демократии только четыре процента опрошенных. По мнению трети опрошенных, демократический строй в РФ пока что не утвердился, а 20 процентов уверены, что в последнее время демократии становится все меньше. Остальные 10 процентов опрошенных затруднились дать ответ на вопрос о политическом строе России. Опрос проводился в августе 2009 года, в нем приняли участие 1600 человек.
знаешь как в Украине соц опрос проводят кто больше заплатит тот и класный пацан по соц опросу))
Нашему народу ОНА не нужна. Нам бы покруче да с кнутом... (ир)
америкосы шли к демократии более 200 лет. а мы сразу решили построить а получили дерьмократию. даже некоторые политологи не могут точно назвать нашему строю.
О чём говорить... ведь она 96% вообще не нужна...
Демократия рано или поздно вернется к диктатуре
К чему эти вопросы? Выбор НАРОДА на "ВЫБОРАХ" каждый раз показывает приверженность политическому курсу. Все остальное-козни врагов российской верхушки.
Да в России перманентно, без привязки к реалиям, недовольны властью. Не довольны и всё тут. Без комментариев, на уровне подсознания.
Какая нах демократия, если на выборах выбираем не будущее страны, а тех, кто в следующие 4 года будет деньгами карманы набивать.
Вот я тут у народа на Ответах спросил:
xxs[точка] ru/AKj8Te
Результаты примерно как у Левады, даже похуже.
Если выкинуть тех, кто пришел за баллом, распределение первых 27 голосов такое:
7,4% - Несомненно существует
18,5% - Отчасти существует
14,8% - Пока не утвердилась
48,1% - В последнее время ее все меньше
11,1% - Затрудняюсь ответить
xxs[точка] ru/AKj8Te
7,4% - Несомненно существует
18,5% - Отчасти существует
14,8% - Пока не утвердилась
48,1% - В последнее время ее все меньше
11,1% - Затрудняюсь ответить
поживем - увидим. но не хотелось бы снова переворотов. сейчас какая - то стабильность, пусть видимая, но греет душу.
До демократии еще дорасти надо!!! Какая нафиг нам демократия? Кругом бардак! Во первых надо всех жидов и чурок выгнать из России, дальше все путем будет.