Общество

Почему пример другого гос.устройства и другой жизни высокоразвитых демократических стран не для нас ,не для России?

особенности менталитета. мы просто другие люди.
(((Ас Ке)))
Лучший ответ
Почему нет? Российской Федерации всего 19 полных лет.
потому что вышестоящим это не выгодно
Я незнаю не одной высокоразвитой демократической страны ))
Олег Гавинский Не был нигде?Или так тебе злобному путиноиду хочется чтобы было?
Повышение экономического уровня населения не приносит счастья, в этом многие страны УБЕДИЛИСЬ. А вот наложение ограничивающих развитие страны "международных" обязательств и изоляция от ресурсов и полезных ископаемых - удел СЛАБЫХ и вонючих
потому что страна очень большая, у людей в правинции нет возможности влиять на федеральную власть, отсюда политическая аппатия и нигилизм. Русскому человеку легче смириться с отсутствием либеральных ценностей и гражданского общества, чем попытаться что то изменить. В европейских странах территории намного меньше, и потому местечковое самоуправление быстро перерастает в подотчетную центральную власть. Поэтому там демократия. Больше демократии нигде нет (сша демократическим государством прошу не считать) . Плюс экономическое благополучие. Если в той же европе начнется массовая безработица, а государство перестанет платить пособия, то даже цивилизованые западные граждане погрязнут в коррупции или выберут какого-нибудь очередного Гитлера или Муссолини.
гос устройство не появляется так "пыщь" и всё, европа шла к этому 300 лет через кровь и ужас. и наивно полагать что это же мы сделаем за 20 лет.
Олег Гавинский Нас даже выбирать и возможности учиться демократии лишили!!!
Не писали бы вы ложь путиноидную мне....
Потому что невозможно построить что-то подобное, не пройдя их пути.. Россия всегда развивалась несколько по-иному-тут играют роль все факторы-и расстояния, и особенности менталитета..
У нас так не умеют, в любом случае, чтоб построить свою прочную историю и культуру, надо самостоятельно пройти весь путь развития. Да и в любом случае менталитет российского народа не подстроить не под одну демократию мира