На момент когда части Красной Армии пересекли границу Польши (17 сентября 1939 года) польская армия уже утратила боеспособность, немецкие войска окружили Варшаву, германский 19-й танковый корпус Гудериана был уже аж возле Бреста, а правительство Польши покинуло страну (в ночь с 16-го на 17-е перебралось в Румынию) .
Де-факто независимое польское государство перестало существовать.
Уже из Румынии польское верховное командование отдало приказ своим войскам не оказывать сопротивление Красной Армии.
Общество
Зачем СССР на Польшу нападало?
Дык с Гитлером Европу делили..., а Польшу как раз пополам договорились.
Иса Далдаев
Ну, не совсем на пополам. К тому же потом махнулись, обменяв часть Польши на "интересы в Литве". Потому собственно польских земель СССР почти не осталось ...
Вот и я сижу и думаю, сражение под Полтавой никак в голове не умещается.
При Ленине не было СССР. Во вторых чуть ранее Польша напала на Россию.
А целью того похода была Германия. И экспорт революции туда
Затем же зачем наша бывшая империя "скалит зубы" на все отпавшие за 20 --ые век ее части - Кавказ, Средняя Азия ...Если не будем заниматься делом - Дальний Восток естественным образом отойдет.... Экономика - главное. А мы пока 1,5 % мирового ВВП. США - 30 % Европа - 30 %.
Кодай то! ? Перепил что ли!?
Aigerim. Babazhanova
Давно, при Ленине
Рустам Юмагулов
и при Ленине,в 1919-20,и при Сталине в 39-ом! или не было такого?))))
Судьба у них, пшеков, такая!
а кто не нападал на поляков? немцы и литовцы, русские и шведы, татары и украинцы и турки....
Дмитрий Семёнов
украинцы у поляков только хуй сосали...
А зачем Польша секретный пакт с Германией заключала? Что всё на Сталина валите? Сталин о СССР думал, и правильно делал. И что Вы сейчас об этом думаете? что, больше вопросов нет? Подкинуть? Прибалтика, Приднестровье, Осетия (причем двойная) , Абхазия, Москва (думаете, нет вопросов? ) ну и можно продолжать.. . Как Вы думаете, Просветленный?
Aigerim. Babazhanova
Еще что подкинуть? Причем тут Сталин .А я думал Тухачевский, Ленин и Пилсудский.Ты еще поучи меня , что спрашивать
ну понимаели, Сигизмундт.
Чтобы расширить границы до размеров Российской империи (если помните, часть Польши туда входила).
Рустам Юмагулов
но не та часть,которую Сталин захватил
Кровная месть!
Расширение границ. Да... а у поляк уже были готовы танковые дивизии для удара по архаравцем Гудариана
таможня у них потому что медленная
НЕ знаю. Это нужно у Сталина спросить. Типа освобождал польских рабочих и крестьян от гнета панов
Че то я таких фактов не припомню.
Aigerim. Babazhanova
Юль , а ты в школу сходи.Она рядом с пивным ларьком
Надежда Смирнова
В 39 году,вместе с Гитлером..
Иван Шубин
Сентябрь 1939 года пожалуйста, а потом совместный военный парад с вермахтом в Бресте.
Рустам Юмагулов
кроме 39-го,еще и в 1919-20-ом! только тогда обкакались,люлей получили!
Сдуру- в Гражданскую войну. Потеряли половину Белоруссии.
а что, такое было?
Лучшая защита - нападение. Мудрый товарищ Сталин прекрасно это понимал.
Оно так видело мир.
Ксения Майгур
КрутО....
СССР среднего рода? )))
Руки чесались