Общество
14 республик бывшего СССР, часть Польши и Финляндии - это бывшие колонии России?
у колоний не бывaет верховного советa
У Российской империи до революции не было колоний, этим до сих пор грешат Англия и Франция. Правда, называются они по- другому-- "заморские территории", "заморские департаменты", "страны сообществ" и формально входят в состав той или иной бывшей колониальной державы... Финские, польские земли, Прибалтика входили в состав Российской империи. Землю Эстонии вместе с народом, например, Петр Первый купил у шведского короля за огромные деньги...
А сейчас многие до сих пор имеют колонии. Вот США, например... США располагают рядом колониальных владений, которые официально называются, как правило, территориями.
Зона Панамского канала управляется командующим вооруженными силами в этом регионе. Под его контролем функционирует гражданский губернатор зоны, назначаемый Президентом Соединенных Штатов. В зоне канала сооружены мощные военно-морские базы, вдоль канала расположен пояс фортов и военных аэродромов. Все они имеют постоянный гарнизон вооруженных сил США. На атлантических подступах к Панамскому каналу находятся островные владения США — остров Пуэрто-Рико и группа Виргинских островов. Ряд островов принадлежат США и в Тихом океане. так и с другим странами...
И размеры всё уменьшаются. Скоро останется один МоскваБад.
Значит сейчас все существующие штаты в Америке, это колонии самой америки.
Граждане колоний не управляют метрополией, как то так.
это бывшая территория Российской империи и СССР, колонии - это к Великобритании
ссср - это не Россия-империя и страны-колонии, а Союз республик. Формально)