Общество

Сможет ли многоженство(гаремы) решить демографическую проблему России?Ваше отношение?

Если подойти к этому в лоб - бездумно - то это только увеличит разврат и количество брошенных детей.
НО при здравом размышлении нечто подобное - под жестким контролем государства можно сформировать.
К примеру - разрешить ЗДОРОВЫМ физически и главное - психически, мужчинам, имеющим финансовые возможности содержать вторую ( или даже третью) семью - официально это делать.
Вот в этом случае - возможно и поможет в демографии.
Но все же лучше проблему решать более традиционными способами - помогать молодым семьям - например давать беспроцентные и долговременные кредиты на жилье и гасить их при условии ВОСПИТАНИЯ (!) более чем троих детей. А так же улучшать моральный климат в стране - запретить пропаганду ( и жестко наказывать нарушающих) аморального образа жизни, а так же всяческую рекламу табака и алкоголя.
Татьяна Скрипка
Лучший ответ
Нет. Плодить от алкашей- не значит решения демографической проблемы.
Да! Самые лучшие особи пускай имеют столько жен, сколько захотят. Пора генофонд улучшать, а то народ совсем оскудел. Да и для женщин, как грится, лучше есть вкусный торт делясь с другими, чем г... о в одиночку.
Нет.... Многоженство поможет населить страну нищетой, и бродяжками всякими.... Потому что детей содержать надо, кормить, одевать, обувать.... Не каждый мужик сейчас может хотя бы одного ребенка поднять...
Нет. Сейчас мужики и одну жену прокормить не могут, а так что, ко всем сядут на шею?
Ольга Шилова
нет, нам китайцы помогут, все соглашения уже подписаны
Юрий Бондарь
нет. менталитет не изменить.
Нет, не сможет. Разьве, что русские наконец вымрут, и останутся одни мусульмане. Вопрос менталитета.