Общество

Каких русских больше: которые гордятся, что они русские...или наоборот?

Аня Лау
Лично мне не стыдно, что я Русская, хотя Россия сейчас не в лучшем положении...
Елена *
Лучший ответ
а вы можете об этом спросить моего знакомого мастера спорта по муай-тай.... он достаточно консервативных взглядов и реакция отменная...
Ваш вопрос хорош для опроса.
Которым всё равно, русские они или не русские.
Y=
Yana =)
Не понимаю, как можно гордиться своей национальностью, так же, как и стыдиться её. Национальность - это то, что от тебя не зависит - это не твоя заслуга. Это просто данность.
Юлия Мандыбура
За границей по-русски не говорю, стыдно.
Аня Лау Фу. Не уважаю вас
Аня Лау Я не про стариков, а про вас. Вы не уважаете землю на которой родились...во время войны вы бы за врагов пошли. И тд
Аня Лау Причем тут старики, жить молодым надо..а старики свое отжили, у моей бабки пенсия больше чем менеджеры получают. А гордиться если тебе нечем..то мне есть, например тем что девушки наши самые красивые и добрые....например лицо нашего плавания Ефимова, вот ей можно гордиться
Видимо плохо преподают историю, или её просто не воспринимают многие. Поэтому стали делить русских людей на эти категории. За державу обидно. Я считаю, что гордость русского человека за Родину и таких большинство. Если пока Россия не в лидерах, то значит мы так плохо к этому стремимся.
Аня Лау Хаха вы как маленький. Стремиться может правительство а не народ..от народа НИЧЕГО не зависит сейчас, русских как рабы. А уж правительству и не нужно вытаскивать народ из нищеты. Им побольше угробить над
всем гордящимся выдать по медальке
ia garjus shto ia gruzin a vasha dela ni znaiu
Lev
я горжусь что я русский!!!!
из моих знакомых... 17-20 - летних, по крайней мере, про остальных не говорю, очень мало людей гордятся, что они русские.... Но их за это ругать нельзя... нужно ругать страну за то, что не дает поводов для уважения и гордости ну и за то, что не прививает любви.. .

человек начинает формировать мир только после того, как этот мир сформировал человека... .
и если бы этот же человек, так презирающий Россию, родился в другой стране, возможно, он был бы горячим патриотом.... но дело не в том, что это была бы франция, например, а не россия.... это была бы его родная страна и он бы её уважал.. .
путь от одной крайности до другой, как известно, очень короток.