Общество
Почему редко встречаются семьи, где муж и жена живут душа в душу всю жизнь?
Живут душа в душу только те кто женился по любви и кто сохранил это чувство на всю жизнь.
Саша Бережок
спасибо за ЛО

Нет, ошибки бывают даже у господа Бога, а у людей тем патче.
жизнь стала не очень веселая
Жить всю жизнь "душа в душу" , это - любить друг друга, а истинная любовь, это не слова, а, порой, тяжкий труд, который требует терпения, смирения, нежности и самоотдачи . К сожалению, настоящая любовь, это очень редкий дар, которым награждает человека Господь, а, в большинстве своём, люди живут в браке или " по привычке" , или из-за боязни одиночества, или при наличие общих целей, которых добиваться проще вдвоём . Например, можно ли сравнить отношение нормальной матери к своему ребёнку с отношением к своему "любимому" мужу, хотя женщина заявляет, что любит и того, и другого? В первом случае проявляются как раз те, истинные чувства, которые характеризуют любовь, а во втором - вечное выяснение, кто в доме "хозяин" , упрёки, обиды, претензии и вечное - должен, должен, обязан, хотя до ЗАГСа тема про должен и обязан не поднималась из-за боязни, что "жених" съест у порога ЗАГСа свой паспорт ...Вот и ищет мужчина утешения - кто на рыбалке, кто в гараже, кто в бутылке, а кто-то и у соседки ...как говорится - рыба ищет где лучше, а муж - .далее можете продолжить самостоятельно . Всё , что я написал - к моей личной жизни не относится, мне . кажется, что в этом смысле - мне повезло и я счастлив в браке .
Потому что воспитали эгоистов. Каждый любит себя больше всего на свете.
да не бывает такого, один из них должен по любому прогибаться под другого чтобы душа в душу жить, значит один из партнеров будет несчастен.
Ногайбаева Гульмира
прогибаться под другого это уже не душа в душу,вы правильно сказали ,что один из партнеров будет несчастен.
Руфат Набиев
Так живут мои родители!
нет Бога в душе
Человек существо конфликтное по природе своей. У каждого человека бывают конфликты.. . даже не только с окружающими, но и с самим собой. И чем теснее общаются люди, тем чаще возникают конфликты. Поэтому не получается жить душа в душу мужу и жене, так же как родителям и детям.
Человек - существо индивидуальное, каждый из нас неповторим по своему. Отсюда и конфликты.
Человек - существо индивидуальное, каждый из нас неповторим по своему. Отсюда и конфликты.
Просто некоторые женятся (выходят замуж) по залёту или расчёту, но никак не по любви....
Редко по разным причинам. Например, счастливые себя не афишируют, соседи не знают, или делают вид, что не знают (интеллигентные соседи, сплетен не распространяют) , если в доме много этажей - больше пяти, информации о соседях ноль, для журналюгов такая семья - пустое место. Да и общество провоцирует скандалы - жизнь потеряла критерии, стала тяжелой, впереди цель - деньги, машина, дом, Кипр и тд и тп. Но есть и индивидуальные причины - характеры, образованность, способность приспосабливаться к изменяющим условиям, способность онраничивать свои потребности и разные цели.
Задумайтесь о жизни внутри муравейника - какая единая трудовая семья, какое совершенное распределения труда, но и там, перед вылетом матки, вспыхивают сражения.
Задумайтесь о жизни внутри муравейника - какая единая трудовая семья, какое совершенное распределения труда, но и там, перед вылетом матки, вспыхивают сражения.
Просто терпения не хватает!!!
Потому, что из разного теста сделаны
Мужчины и женщины перестали пытаться понять друг друга, понимать друг друга. а еще сменились ценности - семья сейчас не ценность. Ее никто не хранит ((((
Похожие вопросы
- Как исправить ошибку, совершённую 20 лет назад? (отношения в семье, между мужем и женой)
- Почему в семье где Муж избивает жену, жена не уходит??? трудно собрать вещи и уйти?
- Почему в нашем обществе, если муж и жена обоюдно работают, и получают одинаково, стирка, готовка, уборка считается сугу
- Интересно узнать ваше мнение о роли мужа и жены в семье. См. внутри.
- А почему некоторые жёны принимают обратно своих блудных мужей? Это у женщин душа такая всепрощающая
- Знаю пару - 18-ть лет живут вместе, общие дети (двое) , дом, хозяйство - живут душа в душу, но не расписываются! ПОЧЕМУ?
- Почему в российских семьях из века в век идёт такой хит: муж пьёт жену бьёт?
- Что означает выражение? "Жить душа в душу".Ведь "чужая душа потёмки".Зачастую мы и в своей разораться не можем.
- Скажите, люди, где живет душа?
- Слушайте-возмущает до глубины души "Не лезь,когда выясняют отношения муж и жена"!!!То есть,пусть он бьет ее,имеет право?