Общество

А как можно заставить(просить все равно бесполезно)см внутри

А как можно заставить (просить все равно бесполезно) руководителей нашего государства не просто принимать во внимание, но и делать что-то конкретное для людей с ограниченными возможностями??? зэки в тюрьме живут лучше, чем инвалиды...За то наш президент по телеку рассуждает о том, когда же и как же наш гражданин проснется и поймет, что кризис уже закончился, ..а может кризис у нас в душах?))))) когда же наше общество станет Обществом, а не стадом ...Так все же вечный вопрос: "Кто виноват и что делать?" так и останется без ответа?
Да никак не заставишь! У нас в стране не руководство, а генератор посулов и обещаний! Пообещал и забыл - спросить то некому! Как говорят женщины: Обещать и не давать - никогда беременной не будешь!
Вопрос твой наверное связан с только что завершившейся передачей по НТВ? Смотрел. Жутко сравнивать.. .
Американскому инвалиду при необходимости предоставляется сиделка, услуги которой оплачивает государство. А у нас пособие в 500 руб.

Этот вопрос могла бы решить Общественная палата. Но судя по ее составу у нас в стране только ученые и писатели. Других представителей нет.
Влад Порфёнов
Лучший ответ
Пока у власти находятся олигархи и их ставленники хорошего для народа ждать не приходится .
Mahmudcan Can
На хрена нам инвалиды . Об инвалидах должны заботиться их родственники!
Вы хоть знаете что эти самые инвалиды НА ХАЛЯВУ, без всяких собеседований поступают почти в ЛЮБОЙ ВУЗ страны?? ? Обламывая местами талантливых полноценных и деятельных ребят из глубинок кстати ..
Вот у вас есть инвалиды о них и заботьтесь, если я стану инвалидом обо мне тоже есть кому позаботиться и я не буду напрягать других здоровых людей скидываться мне на лекарства например. .
Кризис нечего сюда приплетать он то тут вообще не при чем. .

Вот именно что они такие же люди, поэтому и права у них ТАКИЕ ЖЕ. Вам вот выделяют свою личную дорогу, делают олимпиады имени ALEXBRU, вся страна скидывается вам на витамины, лекарства и жилье? Обеспечивают поступление в любой ВУЗ? НЕТ. А почему им должны? Они такие же люди. .
Я не говорю что их надо ущемлять в правах, я говорю о том что их права надо защищать как и всех остальных и НЕ БОЛЬШЕ. .
Здоровое общество должно заботиться о себе, а не содержать убогих и больных, которые рожают таких же от друг друга. . Это я конкретно о генетически больных сейчас..
Людмила Камолова Дай бог тебе незнать что такое быть инвалидом,хотя мозги у тебя покалеченые.
Лариса Перепелицина Побойтеь Бога!!!!
Земфира Ризатдинова ужас! Как такое можно было написать?! Инвалиды тоже люди!!!!
Павел Павлов ты комменты к своему ответу видела?
А ведь действительно, мозги у тебя убогие, если вообще есть....а те, кто тебе ответил в комментах, правильно и делают, что не возражают...они тебе и так уже все сказали, а если ты такая...."вумная", тогда вопрос читай внимательно и отвечай по тексту, а не полемику разводи с громкими словами. тебя в Вуз что ли не взяли , умную такую? и по-этому ты бесишься?)))))))))))
А проблема нашего общества - ТАКИЕ , КАК ТЫ.
Земфира Ризатдинова да я тоже склоняюсь к тому что тебя не взяли в ВУЗ вот и бесишься! Уж больно тебя эта тема волнует!
Инвалид - ЭТО ТЫ! НА ВСЮ ГОЛОВУ!!!!
Сколько ждать???? Да на наш с Вами век хватит. Мы с Вами не дождемся...
**
***венера ***
Этот вопрос вечный, а сытый голодному не товарищ. Ну как наши любимые правители могут понять инвалида, если у них все на месте и руки и ноги, а в сердце холод и боязнь потерять своё теплое место под солнцем. Разве они о ком нибудь другом заботяться, кроме себя самих и своих приближенных.
Я вот незнаю ни одну категория людей которой бы стало жить лучше. Одно пустобрехство, бог им судья.
Мне даже сказать нечего.. Порой смотришь что они там говорят и не можешь врубиться: ЭТО О КАКОЙ СТРАНЕ??? ?
Конечно у них кризиса нет, а до нас им дела нет и не будет!
А об инвалидах я вообще молчу! Даже не могут элементарно для колясок подъезды сделать к магазинам, домам и прочим учереждениям. Ну про пособие так вообще слов нет.