Общество

Кто развалил Римскую империю?

Римская Империя как и все империи развалилась сама по себе изжив себя морально. Внутренние противоречия имперской идеологии и многочисленных народов всегда являются катализатором необратимых процессов, то бишь во главе угла всех политических разрушений всегда лежит национальный вопрос. Для того чтобы избегнуть этого империи всегда стремятся всех разношерстных жителей подравнять единой идеологической платформой. В нашем случае разные идеологические попытки объединения выглядели как Великоросс, Русский, Россиянин. но все равно они не способны были покрыть до конца все население, и находились те, кто никак не влезал "под эту крышу". Общеимперсккая идеология "Римлянин", была очень живуча и почти универсальна, но расширяясь империя усложняла идеологические противоречия в отдаленных от центра краях. В конце концов немного ослабев в результате неправильной внутренней политики, Рим запустил необратимый процесс самоидентификации народов окраин.
Светлана Ипатова
Лучший ответ
срыв поставки зерна из Северной Африки
Галина Синьора
ни разу не видела конкретного ответа . Пишут, что кто- то с севера, предположительно германцы... а возможно и "черные монголы"...
хрень какая то...
Ольга Лисица
Меня больше интерисует, Кто развалил Русскую?
Варвары
Христианство.
Сашка .
Культура и нравственное разложение населения. Если согласно ВЕДАм, то при проникновению христианства становлении его, как религии, начался развал. Почему? Просто, зачем властям думать постоянно о том, как сохранить власть над разумными. А тут, на, религия - для паствы - подчиняйся, для власти - вся власть от бога, бери и властвуй!
Bota Sovetbekova
Чиновники!!!
Сами римляне. они обожрались и потеряли чувство ответственности!
Дураки. От них все беды.