Общество

Время. Начинаю про Сталина рассказ. См. комментарий. Чья вина?

ввв.водаспб.ру Для того, чтобы понять кто такой Сталин, каковы его заслуги, нужно рассматривать то время с множества сторон: - еврейство и его роль в репрессиях; - противостояние лицемерию запада; - отсутствие управленческого штата, Русского в первую очередь; - отсутствие самосознания народа, как следствие революций и переучке. Мало кто знает о том, кто возглавлял расстелы в лагерях и был начальником гулагов! - *иды! Мало кто знал, что 80% ключевых должностей и министерств возглавляли *иды. Мало кто знает, что представляет собой экстримизм и суть ***ейства.* Если вы изучите все эти вопросы, многое вам станет понятным. Вы перестанете винить Сталина в поледствиях и способны будете видеть, что действительно хорошее делал Сталин, с целью возрождения России. Хватит с ошмётками знаний пудрить людям мозг. __________________________________________________________________________________ * для модераторов. В данном вопросе я не развязывю розни и т.п., а пытаюсь внести ясность, которая способна будет снизить, значительно, количество неприязни к евреям и т.п.
Жаныбек Ашимов
ты нен те примеры приводишь.... жиды какие то.. .
есть более существенные факты! Стали страну полуразваленную принял а оставил после себя мировой державой !
Ирина Еремина
Лучший ответ
Ольга Салмина Россия до 17-го года была крупнейшей развитой мировой державой
Мне кажется, Вы не оттуда начали рассматривать фигуру Сталина. Прежде надо бы понять, как и каким его видели те, кто под ним жил. Почему получилось так, что люди считали, что с его смертью хорошая жизнь кончилась? Я имею ввиду, что надо рассматривать Сталина с точки зрения его современников, учитывая, в первую очередь, их видение тогдашних событий. Вот это будет правильно. А то, что вы всё сводите к еврейскому вопросу и будет теми самыми ошмётками знаний. Одним пунктом из многих и далеко не самым значительным. Я читал пару книг о Гитлере, в которых концептуально утверждалось, что он всю эту бойню устроил, потому что боролся с евреями, ненавидел их, хотя сам был полуевреем. И что это объясняет? Ничего. Со Сталиным проделывают ту же операцию - еврейский осетин, который боролся с евреями, которые, в свою очередь, всё ему испортили. Чушь для малограмотных.
Tahir Turdiev
Люда Макаренко Каких современников - тех кто в лагерях сидели, или тех кто их сдавал и получал имущество арестованных?
Сталин не с луны явился а был один из деятелей делавших революцию в результате которой ...иды заняли 80% и было подавлено самосознание. Насчет расстрелов и пр. - Ежов любимчик Сталина и Берия вроде не евреи. Политка коллективизации троцкистская но провел ее именно Сталин.
понятно. Виноваты все, а Сталин тут не причем, просто так пописать вышел.
Ольга Салмина
а Сталин со всей его мудростью где был? или представлял из себя что-то типа Черненко?
Мария Згогурина Да он не мало сделал
Хотя бы тем, что всех ленинских корефанов к стенке поставил
Вот бы Лёве власть досталась тогда пиши пропало
Задолбали россияне с трупом Сталина (и Ленина, и пр.) , может пора избавиться от дерьма?!
Иван Одинцов
Жаныбек Ашимов Пора бы избавиться от дерьма в головах людей. До те пор, пока не отдастся дань прошлому, будущее не наступит. Это из закона жизни.
Прочитайте для начала рассказ Галины Щербаковой "Бабушка и Сталин".
Нюта В.
Сейчас к евреям никто предвзято не относится. А насчёт, Сталина - нет дыма без огня.