Общество
И.Сталин или Н.Белых? Чье высказывание понравилось больше(понятно, что они похожи, но все же?
И.Сталин: «Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения. Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет "самоубийства" Василий — избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать «слабеньких» руководителей, нередко нахал, со слабой или, вернее, неорганизованной волей. Его избаловали всякие «кумы» и «кумушки», то и дело подчеркивающие, что он «сын Сталина». Я рад, что в Вашем лице нашелся хотя бы один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку… Будете иметь в этом мою поддержку. К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот. Сталин 8 апреля 1938 года». - - --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- --- -Н.Белых (губернатор Кировской области): «На днях принял очень сложное для себя решение. Как многие знают, мой старший сын Юра учебный год 2008-2009 жил со мной в Кирове и ходил в приготовительный класс Вятской гуманитарной гимназии. Думал, что 1 сентября в этом году он пойдет уже в первый класс ВГГ. Но, как показал прошедший год, у меня просто физически не хватает времени, чтобы заниматься воспитанием сына. Абсолютно типичная ситуация – когда я ухожу на работу, он еще спит, а когда прихожу – уже спит. Это неправильно. Я очень серьезно и ответственно отношусь к отцовству и не хочу пускать процесс воспитания на самотек. Но ни я, ни моя жена сейчас не можем проводить с Юрой столько времени, сколько необходимо в его возрасте. Кроме того, я хочу, чтобы Юра рос нормальным ребенком, чтобы в школе не было какого-то особого статуса, не было попыток его как-то возвысить, позволять ему все, что угодно и так далее. Если он будет учиться в Кирове – он будет "сыном губернатора" с соответствующим отношением со стороны окружающих. Примерно та же картина будет и в Перми. К сожалению, я знаю немало примеров, когда просто положение, которое занимают родители, портило детей. Причем помимо воли самих родителей. Не хочу, чтобы с Юрой получилось также. Поэтому я решил отправить сына в школу-пансион в Англию. Никита Белых 1 сентября 2010 года». Параллель провел vyatsky
Оба высказывания нормальные и нравятся.
Только отмечу, что Сталин мог гарантировать сыну еще и безопасность,
а у Белых двойственное политическое положение. И типа демократ, и президентский экспериментальный назначенец.
Не афишируется, но уже двоих крупных политических деятеля в РФ "достали" как раз через детей. При бездействии властей.
Так что в Англии еще и безопасней.
Белых
Ничего похожего - небо и земля. Конечно в первом случае, сразу виден занятой человек, ответственный, не желающий вырастить барчука, не снимающий с себя ответственности и рад союзу со строгим, требовательным педагогом. Во-втором родители просто избавились от ребенка в раннем возрасте, что в будущем породит отчужденность и от родителей, и от Родины
Максим Леонидович
Похожих я написал из за того, что имел ввиду, что непосредственное участие в воспитании детей они не принимали/ют.
Дык!! !
Белых то.... не дурак.... Там паренек легко будет знать английский... .
Возможно, продолжит учебу в Университете..., а там и-второе ГРАЖДАНСТВО.... недалеко... .
Вырастет ЧЕЛОВЕКОМ!! ! А не никому в стране не нужным человечком... (кроме родителей!!)
Судя по рассуждениям Белых, он дебил.
Елена Шишкина
Читал-читал - думал, надо же, как нетривиально человек рассуждает! Дочитал до последней фразы - сполз под под стол... Этот монолог в каком-нибудь "Камеди-клабе" на ура пошёл бы.
Сравнил блин ладонь с жопой
Максим Леонидович
Ну я же не людей сравниваю, а все лишь их высказывания)
Я РЕШИЛ ОТПРАВИТЬ СЫНА В ШКОЛУ-ПАНСИОН В АНГЛИЮ.. . (ц)
Школа-пансион в Англии - это прекрасно!
А то вдруг сына губернатора наше быдло испортит.
У Сталина сын ходил в обычную школу!! !
Я фигею с логики наших ДЕРЬмократов:
Редко вижу сына — отправлю-ка его в Англию.
Буду видеть чаще?
Хочу что бы вырос простым парнем - отправлю-ка в элитный пансион для детей миллионеров
Вырастит простым российским гражданином?
А ведь еще недавно, СПС возглавлял, ручки жал всяким несогласным либерастам и на митинги бегал.
Как тут не вспомнить карикатуру Х. Бидструпа о продажности профсоюзного лидера?
ДРУЗЬЯ СКАЖИТЕ: У ВАС В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ТАКЖЕ Или вы испортились как мог испортится сын лидера СПС обучаясь в российских школах?
А ведь если задуматься то всё даже хуже чем на первый взгляд - всё ой как запущено
Цельный губернатор не может организовать даже своему сыну нормальную жизнь в своём регионе.
* Вот и думай уж если сыну помочь не в состоянии остальным-то какой помощи от него ждать?
Отправляет сына на много лет под зомбирование иностранными версиями истории, культуры, политики.
* Вот и приедет, значит, потом обратно этот англичанин вместо русского, введет, например, лисью охоту, проходящую через наделы простых смертных - "А че такого? Нас так учили! " Ну для демократа оно конечно нормально - А для нас с вами?
Опять же отец-губернатор не способен выстроить нормальную структуру управления (и приезжать домой вовремя) .
* Вот и уровень профессионализма демократов-управленцев на примере, так сказать, конкретного региона региона.
Школа-пансион в Англии - это прекрасно!
У Сталина сын ходил в обычную школу!! !
Я фигею с логики наших ДЕРЬмократов:
Буду видеть чаще?
Дамир Кожаханов
Плетешь....хуйню....В России образование....не дают....Белых это ЗНАЕТ!!!
И будь он хоть 100 раз демократ-против вертикали медвепутов-не устоит...Гебье постаралось....
я за позицию Н. Белых
трудно сравнить, но сыну Белых повезло больше. прежде всего с эпохой.