Общество
Сталин строил Империю СССР за счёт народа. Это понятно.
Непонятно другое - а что строят нынешние руководители России за счёт народа? Или народ в России уже не испытывает лишений?
Позвольте не согласиться. Сталин строил государство на деньги, которые украли у народа Ленин со своими соратниками. Сталину страна досталась разграбленная. Ему пришлось возвращать все капиталлы растасканные большевиками. Начал он с того, что спрятал алмазный фонд, приготовленный Ленинской гвардией, на случай бегства из страны. В последствии, каждый из соратников перед смертью выдал коды своих счетов за границей. В том числе и Крупская. Сталину пришлось искать новые источники поступления денег. Появилась Колыма, Норильск и т. д. Думаю, что если Сталин и строил Империю за счет народа, то этот счет не ушел за границу, и не строили те же Американцы свою Империю за счет России. Да и в том, что страна поднимается за "свой счет" ничего предосудительного нет.
Сталин строил империю вместе с народом, и это неплохо получилось. Текущие власти строят собственное благосостояние за счёт народа. А все разрекламированные достижения науки и техники, якобы достигнутые после перестройки - не что иное, как взятые с полок разработки 20-30-летней давности, если не давнее :-)
Российские поля давно в китае.. если кто не в курсе. мы ничего не производим... (практически)
за счет народа Наши руководители зарабатывают себе на жизнь хорошо... и помогаю своим родственникам.... вот почему кризис попер.... родственников дофига наплодилось.... им денюшки а на фигушки....
Сейчас эти руководители "строят" свой народ!
а кто сказал что сейчас что-то строят?