Общество

Что делать, если ученик задает вопросы, а учитель не знает ответа на них?

пусть жалуется модераторам!
и вопрос удалят.. .
Лариса Москова
Лучший ответ
Смотря какие вопросы. Если вопрос выходит за рамки школьной программы, то учитель имеет право честно сказать "не знаю", и ученик должен бы отнестись с пониманием к тому, что учитель - это вовсе не бог и не энциклопедия, а просто хороший человек, который хочет рассказать детям то, что знает сам, и научить их пользоваться своими знаниями. Это в идеале.
На практике - некоторые учителя боятся признаться в том, что они чего-то на свете не знают, им хочется любым способом удержать свой авторитет, и они увиливают от ответа, или просто тут же импровизируют, а иногда и кричат на "слишком любознательного". Но ученик - совсем не дурак, и прекрасно отличит честный ответ от жульничества.
Галия Эбекеева
Носить всегда с сабой ноут с выходом в инет.))
Гнать этого учителя за профнепригодность...
Горный Пацан
Авто-Тим Ооо Тогда учителей не будет совсем. Знает все только Бог, если он существует, конечно.
Александр Гордеев Лунная Соната, я свой предмет знаю вполне прилично и преподаю его уже четверть века. Но каждый год находятся ученики, задающие вопросы, на которые я не знаю ответа. Меня такие вопросы очень радуют. Кстати, ответы на них и в интернете далеко не всегда находятся...
Поставить двойку ученику и выгнать из класса. :)))))))))
Вера Антоненко
Авто-Тим Ооо Точно. Если учитель не знает ответа на вопрос, значит, вопрос не по теме урока. И задающий только нарушает дисциплину, отнимает учебное время)))
ничего. Учитель не может всего знать.
Никто не обязан знать все. Ничего не делать. Учителю сказать: "Не знаю". А ученику поискать другие источники информации.
Данил Зинченко
Взять учителю тайм аут.
Сказать, что в данный момент я не могу ответить на этот вопрос, но к следующему уроку - обязательно.
Яким Семёнов
один дурак спросит-тысяча мудрецов не ответят.
Алишер Мусаев
Даже учитель не может знать всё.
Розги. В старину знали, как отучить задавать вопросы.. . )
кому что делать? ученику или учителю?
Рома Максимов
Линейкой... По темечку..: -)
Согласен с Матильдой, человек не может все знать! Ученика стоит поблагодарить за вопрос и найти ответ на него к следующему уроку.
Guzi !!!