Общество

Почему принято считать, что у бедных любовь чище и сердце больше?

Irina S
Ну отчегоже, материальное благополучие не влияет на чистоту чувств и доброту сердца.
C2
C.rusla[N] 21
Лучший ответ
Так принято, мне почему то кажется, что это массовое заблуждение.... Чем беднее люди, тем больше у них проблем, что явно не способствует счастливой жизни, зато очень способствует взаимному раздражению.
Ну считается, что у них больше свободного времени думать о любви, они не так озабочены собственными заработками...
Алена Алена
ну это не просто принято, а это так
Турал Гулиев
Они меньше о деньгах думают, а больше о светлом.
А кто считает?: -)))
R/
Rustik /
Просто считают, что у бедняков уровень притязаний ниже. Но это далеко не так...
Светлана ****
Потому-что--Сами были--Бедными.
ну если у них между собой.. .
а если с богатым - то всё с точностью до наоборот.
бедный мечтает пристроиться. обобрать. и жить как сыр в масле.
бедняки - очень хитрые попадаются. очень!
Людмила Марыш
они лишены паранойи, обусловленной меркантильностью!!
причем тут бедность! есть порядочность и воспитание
Так думают только бедняки... хи хи
У бедных Вы кроме супового набора: руки и сердца не найдете ничего, не связывайтесь с ними!
We Gear
ну.. у богатых-я не говорю что они безчувственные сволочи- просто у них столько воозможностей... всё попробовать.. у них полно других скажем так -увлечений- и любовь отходит на второй план.. . а если и влюбляюца то их интересы, дела и опять увлечени отвлекают от чувств, и при потере любимого они начинают относится клюбви как вещи.. . чем можно увлечься- ведь жизнь у них проще и легче порой, так зачем и чувства усложнять... тип того..
Поганцы есть и среди бедных и среди богатых.. . А насчет любви - так это сказка, самообман, как кому повезет.. .
Если верить в эту сказку, то жить легче, есть к чему стремиться: к чистой любви и благородному большому сердцу.. .
Как аукнется, так и откликнется.