Общество

как вы считаете в наше время слово "честь" утратило всоё значение?

я не о женщинах, остались ли безкомпромисные люди?
К сожалению да. Оно как то вышло из оценки человеческих качеств. Особенно мужская честь сейчас не в моде. Честь утратилась после революции. Править страной начали рабочие и крестьяне, оттеснив интелигенцию. Честь прививается с молоду поступками прежде всего своих родителей и передаётся из поколений, как врождённый иммунитет. Надеюсь на возрождение этого ценного человеческого качества.
Анатолий Горобец
Лучший ответ
а зря вы не о женщинах.. . ну да не важно.. . я бескомпромиссен, от чего жутко страдаю.. . и еще страдаю от того, что не имей я чести - был бы счастлив по современным понятиям...
Леонид Беляев
Большинство и не знает что это такое.
Asxat Jaksibaev
И хотя таким людям в сём мире живется не сладко,
Все ж они не исчезли совсем, все же светят другим.
И Господь предсказал, что желающий благочестиво
Жизнь прожить, будет всячески в мире гоним.
Алина Антошина
Андрей Пиляев Так оно и есть.
К великому сожалению, слово это стало архризмом. Значение его мало кому понятно..
Виталий Курач
Честь это уважение окружающих. Значение слова не изменилось. Просто для многих обесценилось.
D2
Dennis 2013
да, остались!!
В том смысле, как я ее понимаю: сказал - сделал, - еще изредка можно встретить у обычных людей. Но многие, уж не знаю в силу каких обстоятельств, вообще забывают не только о своих обещаниях, а даже о сказанных словах. Мнение свое меняют, как перчатки, стараясь держать нос по ветру...) )
Верность своему слову - редкое и достойное качество.
А насчет бескомпромиссности.. . так ли это уж хорошо? Ведь она может загнать человека в тупик.) )
Выход всегда должен быть.. . это мое личное мнение))
Честь - это уважение к себе, а не уважение к тебе окружающих. Окружение может быть быдлом, так что--ему глубоко чихать на твою честь.
Людмила Орлова уважение к себе и окружающим. с ужасом сознаю, что миром и умами правят деньги
НЕТ! Просто многие люди её потеряли. Большинство военных говорят: "Честь имею! ", а на деле е... ут её. Да и не только они.
Людмила Орлова ГАИцам разрешили не отдавать честь, видно ничего не осталось
Значение у этого слова осталось, просто мало кто его помнит, и уж тем более следует ему! А жаль!
Мы склонны измерять успех размерами заработной платы или новизной модели автомобиля, а не качеством нашего служения людям и наших отношений с человечеством.
Скорее всего честь осталась значимой для людей, просто у многих изменилось понимание этого слова. У каждого свои тараканы. А другие не понимают этих тараканов.
Естественно!!!!
Елена 0