Общество

Мой учитель сказал:"Думаю,Бога и рая нет.То,что считается раем-пустота.Пустота до рождения и после смерти".Он прав?

Надеюсь, что да...
Санёk Трусовчанин
Лучший ответ
Вот того Бога о котором он думает что его нет, и того Рая о котором он думает - точно нет.. . Просто он другой... и Бог и Рай
Марина Урмаева
Он дурак.. и это я мягко сказал..
Если тот учитель считает что потустороннего мира нет, то почему есть этот ?
Потому что он его видит? Знать то, что видишь и дураку посильно, а понять
то, что не видно и не каждому умнику под силу. Быть преподователем это
еще не значит быть мыслителем. Вопрос о Боге это твое личное дело а не
поле деятельности учителя. С его стороны это невежественное хамство.
Юра, учитель Ваш, прямо скажем, опасный человек, раз ребенку такие мысли на ночь глядя внушает. Держитесь от него подальше - мой Вам совет :0)
Индюк тоже думал, да в суп попал.
Какой учитель - в школе? Он мог бы просто сказать, что не верит в бога. Я тоже не верю в бога, однако Библия сыграла в истории человечества колоссальную роль, в частности - в истории России. Если бы не было православия, вполне возможно, что русский народ не сохранился бы как этнос.
Ирина Борн
Скорее неправ, т. к. в нашем рождении и смерти должен быть смысл.
Jazgul Manas Kizi
Мне жаль его. Человек страшно одинок. Пустота до, пустота после. Видимо, пустота и между рождением, и смертью. Он просто предствить не может, что мы не одиноки. Впрочем, каждому своё.
Конечно прав. А дикарей-троглодитов не слушай. Им и Дарвин доказывал, и генетики доказывали, и весь учёный мир... А они всё считают, что бог создал Землю за 10 дней, что это бог сидит на небе и бьёт молниями. Одно слово-дикари
Vasily Tarnopolsky
у каждого своя правда))))))
Анна Нохрина
ссал на твоего учителя сидя на коне
конь тоже ссал офк
Doinita
А я думаю Бог есть, не было бы его в мире был бы хаос