Общество
Как Вы относитесь к человеку, который совершил преступление, понёс наказание за это ? Будете ли считаеть его изгоем?
Не о себе пишу.
не изгоем, но настороженно относится к нему - да. (он был способен на это дело)
Смотря что совершил....
Многое зависит от того, какое преступление совершил человек. Например. когда человек отсидел за то. что убил убийцу своего ребёнка или жены, никак не может считаться изгоем. Скорее всего он сделал это ототчаяния, убедившись в том, что на наши правоохранительные органы и органы правосудия
рассчитывать трудно.
Понимаю, что не о себе. Есть преступления. которые не смываются никаким наказанием. Считаю изгоями насильников и убийц. К остальным отношусь нормально.
Aigul Nysanova
Скажу из собственного опыта, людям, понесшим наказание свойственно меняться в лучшую сторону. Но только в том случае если человек сам хочет этого и глубого раскаивается.
Выходя из собственного опыта, можно человеку много чего простить! В том числе разбой, вымогательство, если человек действительно расскаялся в этом (только не на словах, а доказывая это своими дальнейшими действиями) . А вот изнасилование, умышленное убийство, нанесение телесного вреда родителям и прочие преступления, я думаю, не заслуживают прощения. Это жестокость, которая "живёт" в генах человека и которую ничем нельзя исправить.
Я не буду считать такого человека изгоем (за разбой и вымогательство) , потому что он понёс своё наказание (и физическое, и наказание своей совестью) . Главное - это убеждение в своей ошибке, его РАССКАЯНИЕ, искреннее, которое он будет доказывать всю свою жизнь. Это проверяется годами!
это смотря какое преступление....
если убил мусора-норма.
изнасиловал девочку-в морду.
Да если совершил преступление, значит может еще совершить. такие уж люди.
потерявшему доверие, придется уплатить тройную цену за обретение потери.. . иногда и тройной не бывает достаточно
Нет. Все зависит от самого человека. Всяко в жизни бывает и зарекаться не стоит. С каждым может быть. Если человек сделал неправильно и вынес из этого опыт - буду общаться.
Изгоем считать не буду, но в подсознании крепко застрянет
Нет, ни в коем случае. Я знаю много таких людей, и они зачастую гораздо лучше и чище некоторых несудимых и заслуживают куда большего доверия. я и сам отчасти из таких. каждого из нас ждут испытания и наказания за совершённые поступки. Если человек сумел это выдержать он заслуживает уважения. Повторяю, не каждый способен понести и вынести наказание за собственные ошибки.
От тюрьмы да от сумы не зарекаюсь... Но если это происходит не единожды-то тут есть повод задуматься.... Кто виноват? и что делать?:))))
Алёнка Саушкина
Но если это происходит не единожды-то тут есть повод задуматься....Кто виноват? и что делать?:))))
если украл то нет, а за насилие да...
Артём Замашкин
Тань...правда что ли ? У меня одна знакомая ко мне в квартиру залезла. Забрала- все что смогла. Я дура была- молодая...не заявила на нее. И ее не посадили. Посадили- позже. Она обворовала кого- то еще.
Понимаешь- ты работаешь- что бы купить себе вещь...а мразь возьмет и отнимет ее у тебя. И тебе заново нужно работать...это твое время...твоя жизнь...твое здоровье. Не жалко ? Опять не обратишь внимание *? Будешь продолжать...дружить с мразью ? ))) И не будешь считать изгоем в своем доме ? )))
Или- те. кто крадет у детей...в детских домах- конкретно- ЕДУ крадет. Ты нормально к этому относишься ?
А у стариков ? Нормально ?
Изгой - это тот человек, который сам чурается общества. А преступление.... так оно тоже разное бывает. Одно забудется на следующий день, а другое запомнишь на всю жизнь. Но наверное каждый имеет право на прощение и второй шанс....
Смотря какое преступление, ведь преступление-преступлению рознь. Убил старушку ради завладения пенсией или изнасиловал ребенка - разве можно относиться нормально к таким людям? Как Вы считаете? А может просто машину по малолетству угнал покататься, ну это уже не так страшно.
Какое преступление, какое наказание? Скажите, тогда подумаем.
Михаил Животков
Варианты:
1) разбой;
2) изнасилование (не тяжкое);
3) вымогательство;
4) нанесение тяжких телесных повреждений;
1) разбой;
2) изнасилование (не тяжкое);
3) вымогательство;
смотря за что понес. за изнасилование детей и рабство наказание сложно придумать, но я придумал
нет не буду т. к. понес наказание, а в душе все ранво будет обида таится на этого чела.. все ранво уже уважение не заслужит и не вернет
Как там говорят верующие: "Бог примет каждого кто покаялся в своих грехах". Доля истины есть. Ведь бог в наших сердцах.
Смотря какое преступление, за "тяжкое" буду считать изгоем, нет прощенья таким!!!
Смотря какое преступление, если виноват в смерти кого-либо (умышленно)... стрелять на месте, не задумываясь.
Если я не узнаю, что он сделал. То скорее всего хорошо. Если узнаю, то по ситуации. Если он гавно то плохо, если он не гавно то хорошо.