Общество

должен ли понести наказание отца ученика который устроил стрельбу в школе?, если ДА то какое?

Verba- .......
Сто пудов должны и отца наказать. В действующем законодательстве
Российской Федерации вопрос
хранения охотничьего оружия
урегулирован достаточно чётко. При
их грубом нарушении предусмотрено
как уголовное (статья 224 уголовного
кодекса РФ) , так и административное
(статья 20.8 КОАП РФ) наказание. Отец убийцы нарушил по пунктам Охотничье оружие и патроны,
принадлежащие гражданину РФ,
обязаны храниться по месту
проживания с безусловным
соблюдением условий, которые смогут
обеспечить сохранность оружия с
патронами, безопасность хранения,
исключить доступ к охотничьему
оружию посторонних лиц. Оружие должно находиться во время
хранения под запором в обитых
железом деревянных ящиках,
металлических шкафах или сейфах.
Специальных требований
законодательство к запорам не
предъявляет: они могут быть
навесными, накладными, врезными, с
электронной или механической
системами.
Анд Рей
Лучший ответ
Он и понесет наказание по статье 224 УК РФ, но там наказание.... практически формальное: штраф, ограничение свободы передвижения.... а это не вернет ни в чем не повинных людей....
Папаша и виноват.
За нарушение правил хранения оружия.
Лет так 15 причём сидеть вместе с сынком - не воспитал на воле нары в помощь.
Наличие официального огнестрела на руках, подразумевает наличие сейфа для хранения боеприпасов и самого оружия. Цель: исключить доступ посторонних лиц. Правила хранения нарушены, что привело к тяжким последствиям - наказание неизбежно, скорое всего уголовное (ст. 225 УК РФ предусматривает наказание от штрафа до сорока тысяч рублей, до ареста на срок шесть месяцев) .
Saken Zhetpisbaev
алименты семье убиенного...
Должен. Такое же как и сын. Половина вины за трупы на нем.
Только моральное....
Катя Юртаева