Общество

Почему в USA, полицейский совершив преступление, отбывает наказание в той-же тюрьме, что и все граждане. А у нас мусора

отдельно сидят, от тех, кого еще вчера они ловили? Ну ясный пень, что в общей зоне эти гандоны, больше месяца не проживут. Их зарежут со словами, "нас ловил ПАДЛА, а сам такой-же оказывается" ----------------------------------------------------Ну так и хрен с ними, пусть знают что их ждет. ---------------------------------------------------Давайте требовать и выносить в думу законопроэкт, Ментов - преступников, в общую зону. И-БО отдельная отсидка, разлагает и дает спокойствие и уверенность благоприятного наказания. Общая зона, для ментов равноценна СМЕРТНОМУ ПРИГОВОРУ, и это ХОРОШО. В конце концов они такие-же граждане, и не-хрен их ДИСКРИМИНИРОВАТЬ и лишать общей участи преступников. :-))) Дискриминация запрещена международным правом. от 1948 г - ООН
у них питух, не считается западлом и полицай-бандит это норма, а у нас не просто сидят отдельно, а есть специльные тюрьмы для служивых, так как у них своё право.
Владимир Козорозов
Лучший ответ
Давно пора по справедивости лквидировать все эти "красные" зоны.
Ринат Н
Во всем мире, "бывшие" в тюрьмах изолируются от остальных заключенных, это неписанный, или писанный кое-где, закон.
Тюрьма то та же ...вот только полицейские сидят ОТДЕЛЬНО от остальных зэков ...да и, слишком мало таких, что бы строить для них отдельные тюрьмы, вот и весь секрет ..))) В Германии, кстати, есть подобие наших "красных" зон ...
бред.... мент на обычной зоне - заранее труп.... поэтому не надо нести ерунду
Dilbar Muzaffarova
нарушится основопологающий закон о мере наказания.
Представьте--- приговорили мента за воровство, дали год отсидки а на деле смертная казнь.
Антон Снегирёв
Ах. Костя, сколько в вас злобы. Прямо захлебываетесь в ней. С чего бы это? Вас так сильно обидели в милиции? Ненадо думать так плохо о всех.
Что, Костян, менты обидели? Сам то небось из Америки? Откуда такие познания? :-)
Enj Kairo
Предложение интересное.
Многих из них действительно надо сажать на кол.
Вот недавно моего родственника менты задержали под его подъездом без документов. Они по карманах а там зарплата его и жены (вместе работали) . Так они (четверо ментов) вывезли его за город, избили, отобрали деньги и вытолкнули с машины. А сейчас кризис и у него трое детей.
Но с другой стороны, если они будут боятся тюрьмы, то будут идти на сговор с "авторитетами" ("а вдруг в тюрьму попаду, то может там кто словечко замолвит"). В результате они всё больше будут дружить с криминалом и всё больше наживаться на простых людях, ведь аппетиты у них не поубавятся.
Максим С
и че то даст? еще больше смертей и неуважение к ментам?? ? бред. аты-бы сам побыл ментом в обычной зоне?
Не надо их полицейских и тюремных чиновников за круглосуточных баранов держать.
Возьмём США. У них тюрьмы имеют блочное строение, при этом - можно организовать, и организовывают, так, что блоки не будут пересекаться от слова "совсем". Т.е. бывшие "менты" сидят, да, в тех же тюрьмах, но, никаких контактов с "нементовским" контингентом не имеют, т.к. их блок - отдельный.
Посадить бывшего копа к остальным зэкам - это ему смертный приговор подписать, он там недели не проживёт, а в случае, если это детектив - по-нашему - опер или следак - так из него ещё и выбьют всё о его "барабанах" - информаторах, после чего улицы красными от крови станут. Информаторов перережут, и потом попробуй навербуй новых, если старых так сдали. Кто согласится-то? Ясен день - никто. Догадаешься, где и в какой обуви такой исход видали полиция и ФБР?
Кроме того - по блокам и камерам распределяет тюремное начальство, а им - каждая насильственная смерть на территории их тюрьмы - как серпом по яйцам. У них есть
Federal Bureau of Prisons - типа нашего ФКСИНа, которое, если смертей станет многовато - может тюремной администрации намекнуть на служебное несоответствие, и даже - сюрприз - посадить, как минимум - за халатность. Оно им надо?
Так что - как там в "ненаших" тюрьмах зэки сидят с ментами в одной камере и ловко их на перья сажают - это влажные мечты наших АУЕшников, не имеющие с действительностью ничего общего.
Я из Ростова -на- Дону, мне 69 лет, когда я учился в старших классах школы, и в студенческие годы, то в милицию двери были настеж открыты, заходи по любому вопросу, никто с автоматами не стоял на входе. Ребята гуляли по ночам и могли запросто зайти в отделение и попроситься в туалет, например, без проблем или зимой погреться в коридоре, если рядом остановка, а нужного троллейбуса долго не было. Вот такие были менты. Сколько ни плюй в Советский Союз, а лучше страны не было! Только поинтересуйтесь, какие тогда были срока в УК или налоги с "физлиц" и вы поймёте о чем я говорю.?
* Майра*