Общество

За какие преступления отбывают наказание граждане РФ в США???

Виктор Бут был задержан 6 марта 2008 г. в Бангкоке (Таиланд) на основании ордера, выданного тайским судом по запросу США. Против него было выдвинуто обвинение в незаконных поставках оружия колумбийским боевикам. 16 ноября 2010 г. Бут был экстрадирован в США. 5 апреля 2012 г. он был приговорен к 25 годам тюрьмы и денежному штрафу в размере $15 млн. Адвокаты Бута, отбывающего наказание в тюрьме среднего режима "Марион" в штате Иллинойс, намерены подать ходатайство о проведении нового судебного процесса.
Константин Ярошенко был арестован 28 мая 2010 г. в Либерии сотрудниками американского Агентства по борьбе с наркотиками и тайно вывезен в США (это первый случай захвата американскими спецслужбами на территории третьей страны российского гражданина и его вывоза в США). Ярошенко обвинялся в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков, часть которой предназначалась для реализации в США. 7 сентября 2011 г. он был приговорен к 20 годам лишения свободы. В апреле 2014 г. защита Ярошенко подала ходатайство о признании нелегитимным обвинительного вердикта и об открытии нового судебного процесса. В январе 2015 г. суду были предоставлены доказательства того, что в деле имеются материалы, которые могут говорить в пользу невиновности осужденного. Ярошенко отбывает срок в тюрьме Форт-Дикс в штате Нью-Джерси.

В последние годы широкую огласку имели и другие процессы против граждан РФ.

В 2010 г. в США был арестован Никита Кузьмин, обвиняемый американскими властями в создании и распространении вируса Gozi, поразившего более миллиона компьютеров по всему миру. В 2013 г. он пошел на сделку со следствием и признал свою вину. Приговор еще не вынесен.

В марте 2011 г. в США были выдвинуты заочные обвинения в хищении данных кредитных карт граждан США Роману Селезневу. 5 июля 2014 г. он был задержан американскими спецслужбами на Мальдивах и переправлен в США. Селезнев может быть приговорен к нескольким десяткам лет тюрьмы и крупному штрафу.

В январе 2012 г. из Швейцарии в США был экстрадирован Владимир Здоровенин, обвиняемый властями США в кибермошенничестве, хищении персональных данных и незаконных операциях с ценными бумагами. 4 января 2013 г. он был приговорен к трем годам лишения свободы.
В мае 2013 г. в Вильнюсе (Литва) по запросу американских правоохранительных органов был задержан Дмитрий Устинов, обвиняемый в незаконном вывозе изделий двойного назначения. 27 августа 2013 г. он был выдан США. В октябре 2014 г. был приговорен к 18 месяцам тюрьмы.

В июне 2013 г. в аэропорту Атланты (США) был арестован Александр Панин, обвиняемый, в частности, в создании вредоносной программы SpyEye, которая позволяет в автоматическом режиме получать с чужих компьютеров информацию, касающуюся банковских счетов. Власти США утверждают, что программа поразила более 1,4 млн компьютеров в разных странах, включая США. В целом обвинение содержало 24 пункта. В январе 2014 г. Панин согласился признать свою вину, чтобы сократить срок. Оглашение приговора неоднократно переносилось, в последний раз - на 5 марта 2015 г. По сведениям адвокатов, Панину может грозить до 30 лет тюремного заключения.
В июле 2013 г. власти США обвинили в махинациях с кредитными картами и хищении сотен миллионов долларов россиян Владимира Дринкмана, Александра Калинина, Романа Котова и Дмитрия Смильянеца.

Из просторов интернета
Виталик Савко
Лучший ответ
Виталик Савко спасибо за ло)
за "тяжкие".
Все статьи гляньте.
Abdiev Bakytzhan
За распил финансовой помощи. Очень популярная статья. И экстрадирую очень быстро. Дабы бабулеты вытрясти.
их бросили в тюрьму за то, что ругали извращенцев, ниггеров, политику США....
За любую куйню могут арестовать!
Айнура Табишева Что будем делать???
Айнура Табишева А там в каждом штате свои законы.Нищета-которую не покажут на CBS -NBC -ABC-Fox ...
Айнура Табишева Береги бубенчик...
Айнура Табишева Грязными ручонками не трогай......
их притесняют за следование нац. традициям
пьют и воруют
Вадим Рыбин
За эротические
Aida Kuzhakhmetova