Служебная командировка - поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Служебные поездки работников, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер, служебными командировками не признаются.
Характерным признаком командировки является также определенность срока. Выезжая на определенный срок в командировку, работник должен возвратиться к месту своей основной работы. Согласно пункту 4 Инструкции №62 срок командировки работников определяется руководителем предприятия, организации и не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Для специальных командировок работников, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, предельный срок командировки не должен превышать одного года. Более длительные сроки командировок могут устанавливаться руководителями министерств и ведомств. Ряд статей ТК РФ содержит ограничения, связанные с направлением в командировку некоторых категорий работников. Согласно статье 259 ТК РФ, как и прежде, запрещается направление в служебные командировки беременных женщин. В то же время женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, могут быть направлены в служебные командировки с их письменного согласия и при условии, что это им не запрещено им медицинскими рекомендациями.
Общество
командировка как расшифровывается ??её понятие?Вот что она в себя включает..
А кто ее зашифровал? !
Приезд - дела служебные сделал - отъезд.
Командир отправил на задание. В командировке выполняют поставленные задачи и немного отдыхают от привичного образа жизни. Отдых может быть активным и пассивным. Это всё зависит от места, куда командируется человек. Если есть что посмотреть в городе, куда съездить развлечься - то активный, а если нет - то гостинничный ресторан (буфет) или номер и развлекайся как можешь.