Общество

Если человек не сидел в тюрьме... должен ли он действовать по блатным понятиям? Вот я нахожусь в командировке сейчас. Иг

рал с одним парнем в нарды. И выиграл у него... 3 раза подряд.
Он видимо обиделся и разозлился. Потому что сквозь зубы послал меня на 3 буквы и обозвал козлом.
Я по привычке предупредил его что бы следил за базаром и сказал что если еще раз подобное скажет в мою сторону... то дам ему в челюсть...
Ну мы пол дня не разговаривали а потом помирились...

А я сам себе думаю, почему я-не судимый-веду себя как урка? Можно было и проигнорировать "козла"?
Однако вся страна по понятиям живет...

Как быть в таких случаях?
Ваше окружение влияет на ваше поведение, почему бы вам не повысить планку и начать вращаться в вашем кругу . Каждый выбирает себе жизнь сам . Но это не легко . А такие эксцессы происходят на начале падения высокого атмосферного давления, те за 2-3 дня до непогоды у метеозависимых людей . Обьясняю более серьезно, если б это было осенью перед первым снегом то это бы кончилось гораздо хуже ( обычно кончается кровью ).
Евгений Чирвонов
Лучший ответ
Это нормально - эмоции тоже имеют свою силу.
А можно было перевести стрелки на него самого и ещё более унизить, чтобы следил за своей речью.
Например, сказать, что он ещё тупее козла, если даже ему в настольные игры проигрывает.
Вот что бы он ответил, пока бы ты над ним хохотал, при чём совершенно справедливо?
Не умеет играть -пусть не садится больше. А за козла конечно надо отвечать.
Женя Аксёнов
Он тебя оскорбил, ты все правильно сделал, по понятиям тебе следовало бы действовать гораздо жоще.
Олег Печенкин
Это нормально е поведение в ответ на оскорбение)
Это обидное слово для мужчин. И не важно, сидел ты или нет. Ведь разумом ты понимаешь, что это слово значит для мужчины.. вернее кого так называют. Ты правильно сделал, что предупредил, я знаю тех, кто сразу бьёт за такое слово.
Вы правильно, что сказали, что козлом называть человека нельзя, это не понятия - это защита своей чести