Общество

неужели в России все так плохо,что такое множество людей хотят вернуть советскую власть??

Мария Козлова
они хотят ничего не делать
Валентина Григориевна
Лучший ответ
Классный вопрос Денис. Я вот думаю что не поэтому. У нас ведь в Украине намного хуже чем в России но за комунистическим прошлым ностальгируют только старики да большевичьё. Скорей всего просто некоторым особям в России жизнь не мила без хозяина и его дубины. Что бы за них всё решали и жили по звонкам с кучей запретов.
А Вы сам откуда? Советские законы были во многом более справедливее. чем сейчас было бесплатное образование. медицина Не было такой коррупции и бандитизма Надо бвло конечно что-то изменить в экономике и модернизировать страну но не так как это было сделано Такое расслоение общества как сейчас не приведет ни к чему хорошему Разве Вы это не видете?
Banu Bakasheva
Нееет! только не это!
опять часовые очереди за серой колбасой - 400 гр в одни руки, опять перед Новым Годом полдня за елкой стоять на морозе!
Нет, не хочу.
Хочу ездить в отпуск в Грецию и Таиланд, и носить приличные туфли, а не пыточный сапожок фабрики Парижская коммуна.
Garry Fisher
Не всё было полохим при советах, всё хорошее и хотят вернуть.
В России хорошо, но человек всегда стремится к совершенству.
Сергей Бугаев
вот кому плохо-тот и хочет вернуть
Ян Понкратов
Если в государственной идеологии и чувствуется ностальгия по прошлому, то это ностальгия имперская, и наряду с Советской империей пропагандируется и идеализируется Российская империя до 1917 года. Колчак и Деникин сейчас не меньшие герои в популистском сознании, чем Джугашвили.
Елена Власкина
Новое поколение не смогло бы жить в ограничениях, а остальные подзабывать стали что это такое.
Привет Андрюш! Не знаю как у Вас в Украине, но в России дела мне явно не нравяться и есть на то причины. Во первых, мне очень не нравиться практически самозахват власти Единой Россией, честно сказать, очень чувствуються неприятные события в связи с всем этим.
Маша Бабенко
А помните сколько людей хотело от этой власти избавиться? Универсального правления нет, недовольные будут всегда.
да им щас сунь бабки-перехотят:) ) в России народ продажный :)))
Anastasya Anastasya
Хотелось бы из Советов взять все то лучшее, что было утерено, например, уверенность в завтрешнем дне, теплоту человеских отношений, (когда человек человеку друг, а не волк) , качество продуктов и товаров, мы тогда хоть какую-то заботу видели от государства ( садики, пионерлагеря, ССО) . Я считаю, что о государстве можно судить по 2 показателям: отношение к старикам и детям. Раньше пенсии не были большими, но старики на них могли прожить, а дети - разве было столько беспризорников? и такой % больных детей раньше не рождался. Да, сейчас шмоток море разных, да и за рубеж можно свободно скататься, а в 12 ночи не страшно выходить из дома? Раньше на крик о помощи полулицы выскочит, а сейчас -? Да, в России всегда - из крайности в крайность - мы старый мир разрушим до основанья, а потом...?
При СССР, не было блохо. Как раз всё и было хорошо.
это старики, нам, молодежи, такого щастья не надо.
Иван Бортов