Общество

Правда в браке человек становится собственностью другого?Даже телом своим без разрешения супруга распоряжаться не может?

Судя по этому коварному вопросику, планируется следующий, логично из него вытекающий: -)
Потому и решила ответить:
Нет, Захаровна, в браке человек не становится собственностью другого). . И телом, и мыслями и всем прочим, он волен распоряжаться сам.). НО. . заключение брака предполагает наличие любви.. А стало быть желания заботиться друг о друге и доставлять больше радостей, нежели неприятностей.. значит своё тело беречь. холить и лелеять, и бережно позволять кому-то до него дотрагиваться). . Ну это чтоб не заболеть и не вынудить лругого переживать о болезни)).. Ага и ещё, чтоб другого чем не заразить, а то тут уж двойные огорчения) )
Так что вывод логичен ...
Анютка Зотова
Лучший ответ
Георгий Васильев А дальше спрашивать стало скучно...Ну что сейчас за ответчики пошли...Ничем не проймешь
У нас запрет рабства закреплен в Конституции :-))
Так что с юридической точки зрения телом своим распоряжаться можно и без мнения супруга :-)))
Вадим Фокс
Ну вот ещё! Тело ходит, куда хочет.. . главное не по рукам.)))
Правда. С библейских времён: "Да прилепится жена к мужу своему и станут они одна плоть". Не может же часть единой плоти распоряжаться собой по собственному усмотрению. Брак - это взаимные обязательства, ограничения и обязанности. Но и права немаленькие. Прежде всего, имущественные. А кому свобода тела дороже, те пусть гуляют с кем хотят, свободные и нищие.
сама об этом трублю. чито мы не рабы друг.. друга))))))))))))))
Мне уже так надоело самой распоряжаться....))))))
Маар Николай
это уж как вы брачный контракт обстряпаете
Иван Агапов
Нет, это как на мясокомбинате: дома ешьте сколько влезет, а на вынос - нельзя!
Это только при условии если супруги собственники) . Или кто-то из них... )
Хотя хорошее дело браком не назовут.. . ФАКТ!
Полный бред. Брак - это всего лишь законный способ оформления отношений.
Анфиса Захаровна, чё за хрень, какое разрешение нужно??? вы что тело супруга в торжественную аренду берете???? мельчает народец, блин!!!!
ваще бредятина полная!