Общество

"Ты еврей"-звучит, как оскорбление. Чем же провинились бедые евреи, что их так не уважают? Нация ведь одна из умных.

Очень уважаю эту нацию, в основном добрые и умные, если это конечно настоящие евреи.
Tazo Nodia
Лучший ответ
Это просто зависть.
Юлия Гусева
людям просто нечем себя занять, вот и срут на всё вокруг. Пытаются хоть как то оправдать свою несостоятельность.
Потому-шо умная (даже дюже - в свою сторону).. . Их мало.. . А на виду - слишком много.. . И все продвинутые.. , при деньгах.. . А серые массы это раздражает...
Вы не представляете какие среди евреев дураки встречаются! Кое где ты - русский звучит оскарблением. Так что наций не бывае хороших и плохих - только люди.
еврей - это шорошо, а еще лучше еврей - колхозник.
ну кто-то же должен быть во всём виноват...)
ой ли...
Не понятно . А если - ты русский, то это звучит "гордо"?
Daren Adilzhanov
Где еврей там кагал, застой именно от того что под русскими, украинскими ФИО евреи вытесняли русских из творческих и государственных органов -начальствующих !
Ведь известно, какой русский не любит быстрой езды, а уж тем более за смекалку его - умом не понять и аршином не обмерить !
Я русский для еврея звучит как - я фашист! За это преследуют, их Департамент по борьбе с антисемитизмом отслеживает всё пространство России во всех сферах бытия, в том числе учебники !
Единственная нация в Мире недопускающая полемики и критики в свой адрес, иначе суд, арест , " самоубийство " ..
Еврейский вопрос это вопрос жизни и смерти, тому свидетельство судьба СССР ! !
И анекдот - еврей в финале - чётко доказывает их тактику взрывать государства из нутри, а не гитлерами !

http://golota-ufa.narod.ru/130.htm
Письмо писателей, деятелей культуры и науки России

Холокост же это операция сионистов : сухие ветки еврейского народа на алтарь для прихода Мошиаха! Именно восточных евреев растреливали с 1941 г. , в то время как остальных с 1939 года откармливали в концлагерях ( лагерь пересылки для евреев )для переезда в Палестину, восточные евреи знали об этом и когда их предупреждали местные жители, что их ведут на расстрел евреи из колонны ( почти не охранямые, не конвой, а сопровождающие ) издевались над ними.

Первый Президент Израиля Вейцман: «Одна корова в Палестине ценнее, чем все евреи Польши! »
Игорь Ширшов
ну это такои сложныи вопрос.. . ответ уж очень развернутыи на него)) ) ну а вы не задумывались почему эту "умную" нацию втечение многих сотен, а то и тысяч лет гнали со своих земель все государства? или по вашему все эти великие государства завидовали кучке вырожденцев? неет... провинились они. многим. хотя бы тем что из покон веков не работали физически, а существовали как паразиты, за счет тои или инои наци. ведь это он придумали делать деньги из воздуха (растовщичество, банковское дело) . и всегда именно он были разлагающим звеном общества (революции) . нет, конечно я имею ввиду массы, есть и исключения, бедные, работящие люди. но приспособленчество у них в крови. именно из-за гонении. изначально дело было в религии, как всегда. покопаитесь в интернете, наидте работы Климова, почитаите. много интересного. P.S. приспособленчество и ум - разные вещи. просто сеичас первое в большеи цене.
Виктор Виктор
а у нас умных не любят, сами знаете. Нация безусловно умная и была гонима с давних времен, еще в древности им не разрешалось быть гражданами, например, Рима и Греции и евреи занимались "занятиями недостойными гражданина", а именно ростовщичеством, адвокатурой и прочим умственным трудом, соответсвенно - это у них в крови, а у нас не выходит быть такими же пронырами, вот и злимся
Sasha Vivaldi
хитрые они, а значит умные, а умников не любят, вот и весь секрет
Olga Tsareva
Говорить, что нация умная - это национализм. Этого делать нельзя. Ум зависит не от национальности. Обычные люди. Не лучше и не хуже.
за это и не любят
собствено я против них ничего не имею ...евреи до начала Второй мировой подорвали всю економику Германии, и потому их розстреливали в 2-й мировой, а также евреи не верили в Исуса,... и т. д.... причин многО!!!
Исторически сложилось так что многие негативно относятся к евреям.
В основном это связано с распятием Христа.
В Евангелиях – священных книгах, написанных святыми, события распятия представлены как акт обвинения Иуды, который предал, и евреев, требовавших казни и с подозрительной готовностью, я бы сказал, с радостью бравших вину на себя («Кровь Его на нас и на детях наших») . Странная, противоречивая ситуация. Ведь Христос-Спаситель для того и явился на землю, посланный Богом-Отцом, чтобы Своими страданиями, Своей кровью искупить грехи человечества, спасти.. . Правда, он обращался к Отцу с мольбой, чтобы Его «миновала чаша сия» , да и Иуде вряд ли импонировала роль предателя. Oн даже попытался уклониться, так что Христос был вынужден призвать его к порядку: «Тогда Иисус сказал ему: что делаешь делай скорее» . Однако Бог-Отец был непреклонен, и Христу ничего не оставалось, как выполнить свою роль в этой мистерии так же, как и евреям с Иудой роль, от которой они не могли отказаться, учитывая высокий ранг Драматурга. Во время ареста Петр, который ни о чем не подозревает, пытается сопротивляться, но Иисус его останавливает. «Симон же Петр, имея меч, извлек его и ударил первосвященнического раба и отсек ему правое ухо.. . Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели мне не пить чаши, которую дал мне Отец? » Евангелие от Матфея дает несколько иной вариант: «Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; Или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов? » После осуждения Учителя Иуда решается на отчаянный жест: «И бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился» , в знак ли протеста или декларация своей невиновности, оставшаяся почему-то незамеченной.
Нас интересует не столько антисемитизм в России, где он носил более или менее стихийный характер, в отличие от средневековой Европы, где инициатива часто исходила от властей и Церкви. Интересно не столько то, что обвинение в распятии Спасителя пало именно на евреев, но то, что оно сохранялось в течение 2000 лет, хотя в Евангелиях и ясно сказано, что такова была воля Божья. Это настолько очевидно, что нельзя было не заметить, стоило внимательно прочитать Евангелия. За всем этим скрывается какая-то логика. Какая?
Так почему же все-таки евреев и Иуду обвинили в смерти Спасителя? Да и была ли смерть? Евангелия единодушно утверждают, что Он ожил, воскрес на третий день после казни. Тысячам, десяткам тысяч распятых повезло меньше. Тогда, может быть, спасение человечества заключается в самом факте страдания, и, вознесясь на небо, Христос доверил эту миссию избранному народу? Чего-чего, а страданий евреям досталось на протяжении всей истории: изгнания, крестовые походы, массовые избиения, насильственные обращения, всевозможные обвинения, направленные против евреев и потому не нуждавшиеся в доказательствах, кровавый навет, костры, погромы и, наконец, Холокост как вершина божественного замысла.