Общество

Почему евреи и цыгане бывают всех(абсолютно) наций?

**
***елена ***
Думаю что я тебя поняла.... Оба народа гонимы по свету. Государство Израиль образовалось совсем недавно. А цыгане так и остаются "кочующими"!...Мне вот только очень интересно, как сохраняются их национальные черты... Как должны быть сильны их гены, что живя столько веков среди разных народов, они сохраняют себя. Смешанные браки, принятие других вероисповеданий - а всё равно оба народа даже внешне выделяются в массе других. Т. Ф.
Олег Фарниев
Лучший ответ
***елена *** Вот-вот... Почему?
Олег Фарниев Не буду ссылаться на источник, не помню я его, да и в то время, когда интересовалась этим, мне было всё равно... Оба народа в любой стране были париями. Поэтому сохранялся язык,культура..и само собой очень долго браки были внутри"популяции"! Но без добавки "свежей крови" происходит вырождение, поэтому цыгане крали красивых детей и девушек, а в еврейской среде старались тоже на свой лад. Во тут могу пример привести из собственной жизни...У меня была знакомая, которую "выбрали" для женитьбы на ней...Но всё сорвалось, когда узнали, что её бабка была наполовину польской еврейкой! Роду была нужно свежая кровь, начались проявления вырождения...Она была в шоке.Но остались очень хорошие отношения и как свою её начали поддерживать даже не только морально, но и материально.Вот так. Но вернёмся вновь ...к "источнику! Насколько помню, там говорилось о том, что пока жив язык(а у тех и у других он имеется, правда в разном состоянии) и не забывается национальная культура и идея, геном очень креп
Олег Фарниев ..геном очень крепок и сохраняются национальные черты.
Вот всё, что мне удалось отыскать в архиве своей памяти,почти "навскидку"... Т.Ф.
Есть анекдот, по этому поводу.. .
У вьетнамца спрашивают.. . Скажите, а во Вьетнаме есть евреи ?..
Есть - отвечает тот.. . Это.. . китайцы.. .

Кстати, евреи есть - не всех (абсолютно) наций, но многих.. . Так как - еврей (иудей) , изначально - не национальность, а.. . вероисповедание.. . Есть русские, немецкие, польские.. . А есть - например, марокканские или эфиопские.. . Две большие разницы.. .

Цыгане же, выходцы из Индии.. . Они арии, что не помешало "истинным арийцам"... посчитать их.. . мишенью номер 2... В философском смысле, да - можно так сказать.. . "Цыгане" - понятие межнациональное.. . Фактически - конечно, нет.. .
Ан
Анюта
***елена *** Отличный анекдот:) Доброй ночи!
О "двух больших разницах" и не стоит вопрос - два русских или два немца(не суть) - это, однако, тоже бывает две больших разницы=))
Вопрос - почему они есть всех(повторяю-абсолютно) наций?
Tatyana Nikolenko nik Y это называется логика женщины. Если женщина сдаёт теорию правила дорожного движения, где существует только два ответа ДА или НЕТ, то у таких разумных женщин появляется третий вариант - МОЖЕТ БЫТЬ (НАВЕРНОЕ)....Она определяет нацию по внешности и разуму ...Она не знает, что например величайший, очень знаменитый( в то СССР) клоун Олег Попов принял гражданство Германии и живет там в своем доме с газончиком и прудиком....
Они по всему Миру путешествуют!
Елена Волик
Ты наверное, перепутал нацию и государство?
дураки и дуры тоже бывают во всех нациях
но в некоторых их больше
Елена Рябко
Они -космополиты! У евреев хоть своя страна недавно появилась, а у цыган вообще Родины нет!
патаму шта мы - уберменши.

Источник: я учу вас о свеерхчеловеке. человек есть нечто, что дОлжно превзойти.
Источник: да
Источник: грайнда
Источник: а еще кстати, Бог умер. прикиньте?.
Катя Бадыгова
***елена *** МоЦк взорвался=))) Кондратий??О_О
Потому что это первые и вторые не национальность, это - диагноз.
Дарья Фомина
Ты по дурацки вопрос составила... .
Евреи и цыгане не могут быть разными нациями, они разговаривают на разных языках в зависимости от проживания
Русские тоже по твоему разными нациями могут быть?? ?
Ты с начала подумай!!!! а потом спрашивай....
***елена *** Русские - тоже разных наций, а ты только узнал?
Это как?? ? 0_0
White Collar
Евреи и цыгане - это национальность (нация) . Не понятен вопрос, получается нация бывает всех нации. Другое дело, что живут они по всему миру. Это просто объяснить. У цыган нет своей земли, и они кочуют по всему миру. Евреи имеют, не так давно, свое государство, а за несколько веков успели расселиться по всему миру.
Юрий Бойцов
потому что они кочуют и размножаются везде.
White Collar Нация - это совсем другое. Размножаются они в России - становятся российскими цыганами/евреями. В США - американскими. Но это гражданство, а не нация.
Че вы к евреям то пристали? С этого все и начинается.
White Collar Спасибо, посмеялся) Теперь их вообще упоминать нельзя, в разговоре на любую тему вообще?
Как это? ? обоснуй в коменты, может просто я чего не внял. но цыган и еврей - это национальность. Или ты говориш это из за того что евреи получили свое гос-во только после 2МВ, а цыгане не имеют организованной территориальной принадлнжности?
Во мне цыганская и еврейская кровь. Я вообще похожа на русскую.
во истину !
потому что это больше противнее, чем русский..))
Edik Kozlov
Елена Ганкевич в штатах русский противнее чем в России еврей