Общество

Почему именно евреев а не какую-нибудь другую нацию часто обвиняют во всех бедах и различных заговорах? Откуда это пошло?

от гитлера и еше в ссср пропагандировали всякую чушь, на тему того что все евреи обединились и п***т деньги, кароч в россии все так же, "все вокруг виноваты кроме нас"
Dowran Ezizow
Лучший ответ
Чуть что, сразу Косой.
если внимательно читать библию они древние египтяне воры которые сперли у фараона ядерный реактор и с помощью его энергии смогли в пустыне добывать добывать воду и выращивать зерно но когда действие крыжалей закончилось ( 40 лет) захватили территорию финикии. когда те вообще не знали что на них нападут и назвали себя карой господней за их грехи и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ НАЦИЕЙ. но после казни иисуса мир восстал против них
надо же на кого-то дерьмо сливать
Наталия Моргун
Из Талмуда:

«Народы земные — идолопоклонники. О них написано: стирай их с лица земли, а некоторые из них те, о которых сказано: изгладь всякую память об амалеке. Остатки их живут еще в четвертом пленении, это они — поистине амалекитяне». Зогар (1, 25а).

«Bcякий, ктo проливает кровь нечестивых, столь же угоден Богу, как и приноcящий ему жертву». (Jalk. Schim( Ялкут Шимони) 246, с. 722 и Bomidb. r (Бамидбар раба), 229, с.).

«Позволительно убивать неверного. Если отщепенец и отступник впадут в яму (Талмуд, Abodas. f. 26, 2), то не освобождай их, а если бы внизу находилась лестница, прими оттуда ее и скажи заключенным: делаю это для того, чтобы мое животное туда не вошло, а если яму прикрывал камень, то положи его над ямой обратно, а заключенным в ней скажи, делаю это для того, чтобы по этому месту мог ходить мой скот и т. д.». (Талмуд, pes. f. 122, 2, Tos).

«Лишай жизни клифотов и убивай их, этим сделаешь угодное Богу, как тот, кто приносит жертву всесожжeния… Еврей обязан удалять терния из своего виноградника, т. е. искоренять, вырывать с корнем клифотов; ведь ничего угоднее Благословенному Господу и быть не может, как иcкopeнeниe нами людей нечестивых и клифотов». (Талмуд, Сефер Ор Израель 177, 180 в.).

«Нет у нас иной жертвы, кроме устранения нечистой стороны». (Зогар, 38, 6 и пр.).

«Если иноверец читает Талмуд, то он достоин смерти, потому что в Ветхом Завете сказано: „Моисей дал нам в достояние закон; т. е. дал нам, но не прочим народам“. (Талмуд, кн. Сенхедрин, разд. 7, лист 59).

„Когда у евреев силы больше, грешно оставить среди нас идолопоклонника“. (Гилькот акум, X, 7).

„Справедливо умерщвлять отступника своими собственными руками“. (Талмуд, pes. f. 4, 2, Tos.).

„Справедливейшего из безбожников лиши жизни“. (Талмуд, тракт. Aboda. s. (Абода Зара) 26, в, Tos (Тосефот), Soph (Соферим)).

„Человека идиота (земного народа) дозволительно душить в праздник Очищения, приходящийся на субботу… Во время заклания еще нужно произносить моления, во время душения оных не полагается. Вообще, идиотов следует душить как животных“. (Песахим, 49, слова Рабби Eлиaзapа). „Дави ему горло, как зверю, который околевает не пикнув“. (Зогар, 11, 110а).
“Повелено собственными руками умерщвлять изменников Израиля и отщепенцев (Minim) как Иисуса Назаретскаго и его последователей и ввергать их на дно пропасти„. (Jad. ch. hilch. Ab. s. cp. 10; слова раввина Маймонида).

“Если еврей имеет власть, то он должен открыто убивать еретиков, в противном случай он это д

Вопросы финансовой честности и честности вообще:

«В этом мире обман позволителен евреям в отношении к безбожникам». (Талмуд, Sota. F.41, 2).

«Обмануть гоя дозволительно.» (Баба кама, 113, в).

«Христиане — идолопоклонники; однако, позволительно еврею в их священный день, т. е. в первый день недели (воскресный) вести с ними торговлю». (Талмуд, Abodas. f. 2, 1).

«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хл***, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею». (Второзаконие, 23:19, 20.).

«Имущество гоя — это незаселенный уголок: кто первый им завладеет, тот и хозяин». ( Баба батра, 54, 16).

«Если гой, производя счет, сделает ошибку, то еврей, приметив это должен говорить, что он об этом ничего не знает». (Sebhmiz, g. f. 13, 3; слова раввина Моисея).

«Запрещено одалживать гоям без лихвы, а с лихвой можно». (Талмуд, Aboda s. f. 77, 1 psik. Tos.1).

«Дозволяется тебе обманывать гоя и брать с него лихву, но если что продаешь ближнему твоему (т. е. еврею) или что покупаешь у него, то не обманывай брата своего». (Талмуд, Baba m. f. 61, 1 Tos. Талмуд, Meggila 13, 2).

«Если виноградник сей принад
**
*** ***
А кого еще обвинять как не химерически-интегрированную социально-этническую группу с высокими навыками коммуницирования? Я даже вопроса не понял :))))))))))
Это всё пропаганда
Лиза Гром
..от_хит-ли-эра?
А_ЭРА? _тройственностью=ШАР.
А_ШАР_тройственностью=КУБ.
А_КУБ-внутреннею-возможностью_быть-там
вечным_эрошарам-безконечный-внутренний-
этот-космос-№4_который-внутри-тройственными
эрами-сразу=из-конца-жизни-галактике-№37
=жизнею-внутреннею=тройнойэры=
атмоса-оболочкою-в-над-этою-планетою-№13
из-конца-жизни-которой_обратно-становится
ториком-из-тройно12-эротерр, которые_обратно
становятся_дву36ью-галактиками-люстрами'
_спиэрально-изросшими-из-этой-планеты=
из-этой-галактики-обратно-в-огенных
одинокими_36-астроскафандров-жизни-чувств
_и-внутри-КУБА-космоса_в-котором_четверо
чёрных-ягена_астроскафандров_с_агена
красным-астроскафанром_иММиЖЖэ
пятерыми_внутри_этого_галактики-шара
двудвумя-пепельносиними-космонавтиками
извнутри-пустого-трёхэрья=тройного-шара
АТМОСО-ГАЛАКТИКО-внутриКОСМОСА=КУБОШАРОМ
со-внутренними_одинокими_абсолютно-всеми-
векобытоорезками_вечными-бытоорезковостью=
для-перепроживанию=
бытаотрезку=бытоотрезка=бытоотрезком
_то_это-и-есть-корень-из-всего-рёва-всех-динов
_и_дажэ-один-отлюдской-бытоорезковый-малыш
в-роддомах-о-том_жэ_орёт-благим-матом=уаааа
не-хочу-прожитый-бытоотрезок-в-забывчивости=
перепроживать-обратно=тем_жэ_бытоотрезком.
__и_произвели_райские_дву36-архангелов_
с-иММиЖЖэ=тройными-7ими-адскими-
совещание_на-котором-порешил_рай-и-ад=
быти-для-всех-вечных-векобытоотрезков
_в-самом-начале-фаэтоном.
внутри_фаэтона_всеми-звёздами=всех_архангелов
оболочек-их-36скафандров=внутриатмосовыми-райскими
несменными_всеми_нейтринами-оболочками-всем
сменным-адским_атомам-извнутри-фаэтона
_во-внутриатомарных-дырах_быти-искрами-от-всех
вечных-людских-эрбрионов-неподвижно-висящими-внутри
структуры-фаэтона=в-местах-их-началов-бытоотрезкам, =
которые_36ти-пар-ножковые-ЦэНээСовые-хромосомные
вибрионы=длинною-их-бытоотрезков=равные-их-личным-"я"
ГЕО (мест-их-неповижных-висений
ГОМО (мест-их-изкругов-рассам=нац-принадлежности
ГЕМО (мест-их-саморождений-эр-то-три=цы=вилизаци
ГЕНО (мест_и_вися_неподвижно_саморождать-такие
ГЕЁ-знания=из-Себя-Себе-Собою=тройноэРуя
оболочкоэ_для-трём_космосам=которые
слив-один-раз-в-космос№4_тем_самым_
по-гитлеровскосталински-заэраютак=
всем-дву36архангелам_находится-внутри-АЛЬФЫискры=
которое-первонейтрино=тройное-несменное-оболочка-
трём-первопоследним_сменным_атомокосмосам
всем-тройно7демонам-находится-внутри-атомаОМЕГИ
точки-зрения_во=по-наружне=внутренние-деяния
одним=одному=одну
_которое-и-жизни-начало=одною
=и_смертью-не-концом-для-извнутри-токо-для-одной, -
_коей_неся-её-собою_решаю, тут=так=
_не-возвращаться-извнутри-бирюзовым-фаэтонянином, =
обратно-круговонеся-внутри-бирюзовую-"ньюфаэтонянку"
=не-повторяя-тем-самым=абсолютно-всех-ошибок, -
приведших-к-тому, что-все-дышущие-вечные-бытоотрезки
антиодному-смертному_автору-этого-текста.
а_самодевиз=самофаэтона=
не-согласно-первое-нейтрино_с-не-ею-последним-атомом
и_в-малом=нет-согласия=везде_и_во_всём
Вячеслав Криницын ЕВАмм (и) жж=РЕИ=то-ЧЕТЫРЕ-плахи-У-КАждого
вечного-веком-бытоотрезкового-людина