Общество
Почему именно евреи так удачно ассимилировались с русской культурой?
благодаря особенностям своей веры ("чистая еда", взаимопомощь, следование принципу стяжательства, и т. п.) . евреи это в своем роде паразитический народ не привязанный к территории.
Амиго .
А Изгаиль что - не теггитогия, товагищ антисемит?
!! Самое Чудное| !чудо Из Чудес!!
Позвольте, а Израиль? И потом столько великих ученых из их числа! Ассимилироваться - это не то же, что паразитировать. Это когда нет культуры, традиций. А у нас Бог - Иисус Христос - это еврейский Бог, Санкт-Петербург, в котором я живу - это город еврейского апостола Петра. Апостолы все были евреями. Библия - Книга книг - вся без исключения написана со слов Бога, но еврейскими пророками и апостолами. Так что поосторожней, себе дороже унизительно говорить об евреях.
Павел Васильев
Вот она жидовская казуистика! Когда выгодно - и христианские апостолы делаются " своими". Евреи ветхозаветные - не послехристианские жиды, у которых не Библия, а сатанинский Талмуд.Христианство и Иудаизм имеют разные ЦЕЛИ существования..ЦЕЛЬ христианства - совершенствование и спасение души независимо от национальности человека. ЦЕЛЬ иудаизма - господство еврейского народа над всеми другими. И их ненависть к Христу за его слова : " Отец ваш - диавол, и вы исполняете прихоти его".
Они везде удачно ассимилировались.. . Народ такой, встретишь где-нибудь в Папуа-Новая Гвинея - папуаса с кольцом в носу, торгующего бананами на обочине дороги. . Точно - он, ушлый сынок Авраамов..
Лариса Скрипка
Господь сказал Аврааму: благословляющих тебя - благословлю, а проклинающих тебя - прокляну. Что-то это не похоже на благословение.
Еще лучше процесс ассимиляции в США...
Всегда удачно ассимилируются те, кто хотят выжить и жить хорошо.
Ну не будут же 140 млн русских подлаживаться под 200 тыс. евреев?
Так что всё вполне логично.
Анна Шайдемова
Обратите пожалуйста внимание на акцентуацию вопроса. "Почему именно?". Латыши, кавказцы, и другие народности не сумели этого достичь.
Они везде первые и лучшие...
Лариса Скрипка
Да и аминь, первые и лучшие!!! Это народ Божий. Кто идет против него, идет против Бога.
Bekhruz Yusupov
Ай, вей!
Косимов Косим
Я не еврейка, но я лучше и намного
другие принципы.. отсутствие совести.. чести.. порядочности..
Анна Шайдемова
Это бы вело тогда наоборот к диссимиляции.
Аналогичный ответ. Они бы не выжили, п. ч. они народ малочисленный, но Бог давал им мудрость, успех в их делах, а также милость в лице того народа, где они жили. Поэтому в числе самых богатых людей и самых маститых ученых большинство - евреи. Кстати, у меня подруга была в Израиле, так вот там нет вопроса стоит ли отдавать десятину в церковь. Они это делают из поколения в поколение. Поэтому и богаты.
Bekhruz Yusupov
Свидетели иеговы тоже приносят свою десятину)))
Павел Васильев
Под " милостью в лице того народа, где они жили" подразумевается разрушение традиций коренного народа, разорение народа жидовским ростощичеством, проникновением во власть и разрушением самих государств ( Хазария, Россия), увеличените богатств за счет финансирования войн ( банки Швейцарии во времена Гитлера), ну и еще много иных " милостей".
И не только евреи, и не только с русской. Посмотрите фильм "Ширли-Мырли", там прекрасно все показано.
Они как раз не ассимилировались, но хорошо замаскировались.. .
Где деньги, там и евреи, и это нормально. Этот трудолюбивый и умный народ в любых условиях не пропадет, и ему всегда будет что покушать и что надеть. Евреями всегда двигало лишь нормальное человеческое желание жить достойно. Растить детей, дать им хорошее образование. Они, заметьте, ни на кого никогда не нападали, а жили и живут всегда лучше всех остальных потому, что умеют концентрироваться на поставленной цели. А цель – это достижение благосостояния путем кропотливой работы. И это прекрасная цель.
Ihsan Dursun
Откуда вы знаете, что ими двигало?
Какие они евреи, одни панты. Такие же среди них есть и пьяницы и засранцы
Такая у них миссия, на этом свете, везде и всюду ассимилировать.
не вижу сходства... простите!)) ) Евреи ...не трескают водку походя... не бьют рожи соплеменниками... по поводу и без... не сидят... по глупости... не работают за... спасибо и без "спасибо"...умеют считать чужие деньги... и про свои лишнего не болтают.. . не сливают в свою култьтуру... все помои что сейчас крутятся во всех средствах информации... и не лезут нарожён...)))))
Анна Шайдемова
Ну что-то вы совсем... Посмотрите, как еврей Жириновский уничтожает еврея Немцова, Гозмана, Касьянова и пр. Если вы хотите точнее узнать о евреях, то полазьте в интернете, там вы найдете точку зрения отличную от той, что навязывают еврейские сми. Да и очевидных фактов навалом.
Они с любой культурой ассимилируются. Если бы это было не так они бы не выжили.