Поздно вечером 15 мая стало известно о том, что президент Украины Владимир Зеленский не только продлил запрет на работу ряда российских сайтов и соцсетей (запрет введен его предшественником в 2017 году), но и значительно расширил действие запрета. Согласно новому указу президента, трехлетние санкции введены в отношении более 20 российских научных и культурных учреждений. В их число попали МГУ, Эрмитаж, Институт востоковедения РАН, Институт археологии РАН.
А уже на следующий день, словно бы боясь потерять в борьбе с Зеленским звание главного русофоба Украины, известная националистка Ирина Фарион объявила борьбу детскому сырку «Машенька»: «Не будем машами – мы Марийки, Марички, Марусеньки и около сотни других вариантов, а машам место в раше».

В Украине пошла обратная эволюция. Скоро они с вилами кидаться будут на людей, которые не разделяют их "самостийные ценности".
От того, что собственной культуры не смогли создать.
Русская культура от украинской мало отличима, но другого способа самоидентификации у Злёнского и прочих клоунов нет.
потому что манекен в украинской вышиванке навсегда останется только моделью человека..))
Ну по поводу запрета на социальные сайты... бред бред бред-сказано для красного словца... А как украинцы сидели на них так и сидят. Телевиденье -как было большинство каналов на русском языке-так и остались
Это тебе по телевизору сказали?
- Господи, почему ты дал русским все - нефть, газ, ум, честь, историю, поэтов, ученых, а нам, украинцам, ничего?
- Я вам это все давал.
- Где? Когда?
- Когда вы были русскими!
Чтоб сплотить толпу в нацию, нужна национальная идея. У Украины нет своей истории, поэтому на истории сплотить не получается. Вот укронационалисты и пытаются сплотить нацию на основе ненависти к русской культуре. Но это у них не получается (и получиться не может), т. к. украинская культура - это составная часть русской. Они сами себя уничтожат. Националисты. Не терплю слово "нация" и её производные.
Свое они не создали, продолжают пользоваться Русским миром.
Потому что программа SS исправно работает и Бандера живёт в последователях.
Культуру мы уже просрали! В чём наш русский мир? В пьянстве, коррупции и узаконенном фашизмме! Украина как бы тоже против этого!