Общество

почему национальной украинской идеологией стала ненависть к русским?

Одна из самых успешных франшиз,
Сколь ни копайся в семантике –
Это обыкновенный фашизм
В благообразном фантике:

«Будь позитивнее, будь добрей,
Живи по заветам пращуров!
Захочется – череп наголо брей,
Захочется – чуб отращивай!

Но ради успехов родной страны,
Прочь измышления праздные!
Все мы Отчизны своей сыны.
Просто доходы разные…

Ты лишь трудись и достигнешь благ!
Из головы выбрасывай
Бредни про то, что якобы враг
Не иноземный, а классовый.

Это смутьяны всему виной
С идеей бесчеловечною,
Что истинный враг у тебя за спиной,
А не напротив за речкою.

Чувства и мысли блюди в простоте,
Не связывайся с нечистыми.
Не мы фашисты, фашисты – те,
Кто нас называют фашистами…»

Эти бы фразы отлить в металл…
Но кратенько подытожу я:
Везде, где властвует капитал,
Речи звучат похожие.

Вот и выходит, как ни ершись,
Ища оправданий букеты –
Одной из самых доходных франшиз
Является именно эта.
Алексей Кирюшин
Лучший ответ
Другой не придумали
Трудно признать свою несостоятельность в построении государства и в ухудшени уровня жизни. Легче обвинить в этом Россию, благо помощников по русофобии на западе много.
Они об этом и не знали.
Это слова сцукабеевой и соловья, влитые в пустые головы россиян.
Нина Дударева а, ну тогда всё норм. украинцы русских любят и уважают
Нина Дударева тогда и мы их тоже
Нина Дударева раз они нам не угрожают и не продались нато
А нашей идеологией ? Лет 10 всё про Украину - соцсети, ТВ, всякие тик-токи и т.д. льют грязь и ненависть. Пропагандисты извращаются в шоу с утра до вечера. Уже дошли до того, что нет такого народа.
Андрей Понько
Нина Дударева наша идеология - суверенитет от англосаксонцев
Нина Дударева а украинские власти решили на их стороне играть
Андрей Понько Нет никакого суверенитета, 30 лет тащили туда капиталы , а потом вдруг "спохватились", вроде и не они. У нас идеология - оболгать того, кто послабее и показать силу на них, чтоб все боялись.
Нина Дударева вот им и наука.
Нина Дударева предупреждал же президент, чтоб свою экономику развивали, здесь вкладывались, а не в чужих банках хранили, спонсируя чужую экономику. так что поделом тем, кто не слушал и продолжал делать по-своему, живя в России
выдуманная нация ненавидит народ настоящий))
украина это мятежное русское княжество.
московский царь решил их наказать за непослушание
У них вроде путь в Европу идеология. А путин повис и вцепился в ноги
Роман Никитин
Нина Дударева ну вот, в европе.. добро пожаловать
Нина Дударева а зачем украинцам в европу? рай земной что ли там?)
Нина Дударева а просто быть нормальной страной, не? не слышали?
Нина Дударева европа вся под британией и сев. америкой, тоже хотят прислуживать?
Нина Дударева а вы думаете вам из-за любви к украинцам помогать будут?)) наивные
Нина Дударева а когда сказали хватит, платите по счетам...началось
Нина Дударева соседняя*
Нина Дударева дальше не хочется общаться с этим человеком.
бандеростан другой идеологии кроме ненависти ничего противопоставить не может .а гейропейские шестерки слишком зависимы и тупы что бы это понять
Салорейх всегда под кем то валялся. Нация нахлебников и шлюх. Они подумали что на западе будет сытнее.
Andrei Mihaesa
Бездоказательно.
Valentina Romanenko-Kovgan
Чувство неприязни к русским в украинском обществе подспудно начали воспитывать некоторые украинские историки, которые и по сей день пытаются фальсифицировать исторические события далекого прошлого и переписать историю с целью оправдать действия украинских политиканов, приведших страну к катастрофическим событиям последнего времени.

Так, коммунистическая идеология (якобы пришедшая из России) стала преподноситься как главный источник всех бед украинцев.

Присоединение Западной Украины к Советскому Союзу приписывалось исключительно диктату со стороны России.

Благодаря подтасовке исторических фактов национальными героями Украины вдруг стали гетман Мазепа и Степан Бандера.

Отрицание всего, что было связано с советской историей и отсутствие твердых идеологических установок привело к тому, что соседка откачнулась от России.

Националистические идеи особенного предназначения украинской нации и острая неприязнь к Януковичу привели к власти лидеров «оранжевой» революции. Тот факт, что Россия поддерживала Януковича, еще более настраивал украинцев против нее.

Активная антироссийская пропаганда, ведущаяся в украинских СМИ, сознательное искажение фактов с целью дискредитации России в глазах простых украинцев сделали свое дело: это привело к изменению сознания людей.

Недовольство населения, озлобленного нехваткой газа (и обусловленное этим постоянное отсутствие горячей воды в домах) было умело направлено на Россию.

После краха политики Януковича, на некоторое время вернувшегося к власти, антироссийские настроения на Украине еще более усилились.

Наступил момент для вступления в игру пропагандистских технологий, разработанных идеологами НАТО. Целью этой игры было внесение раздора в отношения между двумя братскими народами. Следствием этой политики была победа лидеров майдана.
Marat Kubanychbek Uulu
Да она всегда была...даже в СССР...не ненависть конечно,Но..негативное отношение было, конечно не у всех поголовно...Россия богатая, большая и всем что то должна и с момента развала СССР ,РФ помогала ...потом стало маловато...думали США и ЕС дадут больше денушек и халява продолжится...а хрена..США преследует свои цели и халявы хрен кому достаётся...
Игорь Поповский У вас был такой печальный опыт ? И у вас не было знакомых с Украины . И ни у кого нет браков с украинцами ?
Венера Кайратовна До 2014 года многократно, иногда 3-4 раза в год бывал на Украине. Есть знакомые и там и тут Украинцы и смешанные браки. Да был такой опыт и отрицательный и положительный...разный. После событий 2014 , знаю факт драки супружеской пары смешанный брак(жена украинка, муж русский), в браке на тот момент 43 года( 2 взрослых детей, 4 внука) русские плохие...америка хорошая...
Останавливались на НГ в одном гостиничном комплексе в отдельном коттедже, по деньгам не самый бюджетный выбор(100% предоплата), после прогулки по Киеву к вечеру приехали в коттедж , а там дубак....гр.10...начали разбираться...а там косяк с трубами,сварщик накосячил...звоним на ресепшен, говорим холодно , трубы холодные...администратор пришла, потрогала трубы...и говорит, а что Вы хотели!? Вы ж нам газ отключили.мёрзните
Когда я впервые увидела по тв Задорного, он такие гадости про украинок на Крещатике говорил, про фигура сарафаны... мелко, низко, как тупая баба.
Зрители в зале - одни евреи собрались, им было смешно. Мне было не смешно. Очень низкопробно шутил. Это лет 15 назад было.
Если так относиться к людям, они осатанеть могут.
Виталий Танков
Украинцы сами свою страну уничтожили к сожалению. Они так и не поняли что для Европы все славянские народы подлежат истреблению.