Общество
Почему, красивый украинский язык, мова так бесит русских, все слова в нем сродни древнерусскому, даже календарь?
Ну на самом деле - если отбросить календарь - далеко не все слова в нем относятся к древнерусскому языку. Как раз - из всех Славянских языком - ближе всех к таковому - как ни странно - польский...
С чего вы это взяли ?)) Красивый язык. Да и народ наш един, не перестану это повторять.
А те кто тут пытается нас поссорить и говорят что не нравится язык или что то ещё. Это всё тролли, пора бы уж понять.
Меня не бесит . Мне удобно .
а мне никогда не нравился укр. язык. такой грубый. как каверкает русский
Бесит коверкание слов и фраз... Неприятно общаться с человеком, который не зная русского или украинского языка, смешивает все в одну кучу и получается что-то уж совсем непонятное.
не бесит
Ничего не имею против украинцев, особенно девушки там красивые) , но язык, если откровенно очень не нравится. Пожалуй ассоциация у многих, слыша украинскую речь идет с дедами и бабками из русских деревень которые были необразованы, и половину слов употребляли русских половину хохляцких. Поэтому слыша речь украинскую сразу какая то ассоциация с "бабками и дедами из богом забытой деревни".
Украинский язык - что-то среднее между русским и польским. К древнерусскому он имеет малое отношение.
С точки зрения носителя русского он никого не бесит - тут Вы ошибаетесь. Но на слух выглядит забавно. Как похожий и непохожий одновременно. Это судьба всех близкородственных языков, тут ничего не поделаешь.
смешной, я смотрела терминатора в украинском переводе ( когда была на Украине) это бала такая укатайка))
отстойный язык хохлов в печь
мне наоборот очень нравится, ласковый нежный язык. второй по красоте в Европе
Александр Нестеров
А первый какой ?)
Мне нравятся многие слова из украинского, хотел бы что бы их перенял русский!
К примеру дивчена, детятя, хлопец и т. д...
Во первых это вообще не мова, это суржик, настоящая посконно-шароварная мова умерла давно. И да это позор