Общество
Почему украинская культура лучше сохранилась, чем русская?
Потому, что Украина древнее и культурно багаче страна чем Россия .Если вспомнить историю, то первые росияне (основатели Москвы и Суздальского княжества) были именно с Киевских земель. А вот когда мы (украинцы) попали под русскую кабалу, то у нас начали отнимать нашу культуру (но все же культура сохранилась ведь люди были сознательные) А Россия очень часто перенимала чужую культуру (Пример - Петр І и его наследники). Та и по-сути чисто русской культуры нет (если припомнить историю). Ведь исконно русские земли полу-дикие племена фин. И напоследок давай припомним букву"ы" и "и".Их придумали после революции (в царской России была украинская буква "і" и вместо "ы" "и")Н Могу, если хочешь, еще подкинуть материала, который взят с книги Николая Аркаса "История Украины-Руси".
не замечала...
Украинская культура и есть история Руси....))) Русь зародилась вокруг Киева...
Потому что украинцы - ЭТО ЧИСТАЯ НАЦИЯ!! !
Они сплоченны и у них существует здравый смысл национализма. Не то что у русских - запустили на улицы лысых петухов, и внушают себе что эти дикари исполнят национальную волю русского народа. На самом то деле не то что эти лысые ублюдки не вооружены национальными идеями, но к тому же 90% из них не русские.
Одного второго я знаю из прессы, которых арестовали
Максим Марцинкевич - еврей
Левон Арзуманян - арменин
Только чистая нация может чтить память своих предков и уважать свои культурные ценности.
Максим Марцинкевич - еврей
Левон Арзуманян - арменин
Топленое сало - лучший консервант.
да ну?? ? А что именно то? Спросила у знакомых украинцев, а они-бедолаги в растерянности.. . о чём конкретно речь???
Nazgul Makeeva
Да ну? Не знают свою культуру? Я на четверть украинка и то в курсе.
Что лучше чего сохранилось?!..
А что такое украинская культура вообще? Из какой части Украины (она лоскутная и неоднородная) , на каком языке (читайте Белую Гвардию) , какого сословия?
Nazgul Makeeva
Я на четверть украинка и русская, но об украинской культуре я знаю больше чем о русской. У нас все больше масскультура.
А почему на западной Украине греко-католическая вера с подчинением Ватикану, костёлы, ксёнзы? А разве древние рукописи написаны на украинском?
Ирина Шкатулова
А как "чистая нация" объясняет происхождение слова Украина?
Потому что меньше ученые изучали. меньше большевики вредили? И наверно. в основном в Закарпатье? Туда меньше ступала железная нога прогресса.
Потому что это Украинсая культура.