Общество
Что может значить этот совет?(вн)
Года 3 назад мой очень хороший друг дал мне совет: "Сделай так, чтоб тебя видели". Я поняла это по-своему и добилась больших успехов. А как бы Вы истолковали этот совет для себя? И какой самый ценный совет Вы получали в своей жизни?
Самый ценный совет, который мне давали?
Было такое, в 1998 году. Мой знакомый, зная, что у меня скопилась некая сумма денег, которую я хотел потратить на квартиру, посоветовал мне в этот момент отложить покупку недвижимости и основать собственный бизнес (причем свои услуги как компаньона он не предлагал, это был именно совет, а не попытка "развести" меня на деньги) .
Я подумал, и сделал так, как он советовал. У меня получилось, бизнес заработал, и уже через три года я сумел на собственные деньги купить недвижимость, которую в 1998 году себе даже в мечтах позволить не мог.
Конечно, гарантии того, что деньги прогорят не было. Но результат есть, результат положительный, значит, совет сработал.
ну. . наверное я бы тоже так истолковала) а самый ценный.... никто в этой жизни никому не нужен. на самом деле.. . мы ждем, что кто-то увидит, заметит нас, поможет.... этого никогда не будет. все нужно делать своими руками. и еще вариант этого.. . увольняясь с работы мы ждем, что кто-то остановит.. . мы ж незаменимые. но ничего не происходит. на твое место приходит другой. в общем, эту фразу можно истолковывать по разному и в разном контексте.
Первую половину опускаем. И без подобных советов каждый человек желает проявить себя в чем-то, т. е. быть видимым. Мне понравилась 2 половина вопроса. Так вот самый лучший совет мне и мой теперь - не спеши принимать решение. Много есть русских поговорок на эту тему.