Общество
Терпеть не могу гостей, припруцца, всё пожрут, нагадят.. да и остацца норовят.. А теперь это КСЕНОФОБИЕЙ стало называцца. +
ОНО МНЕ ЭТО НАДО ?
я же Писал! Рогозин такой-же политик как и все .
Aizhana Marat Kyzy
Зато Попов генерал-десантник.
Мы, русские нечистоплотны. Какая нечистоплотность говорить не с нашими о наших делах. Будет ли говорить еврей о цадиках с русскими или, если взять хоть партии, будет ли говорить социал-
демократ о положении и о распрях в своей партии с членом Союза русского народа… Но мы во
всём свиньи. Входит к русской семье в гости еврей. И, ласково смотря на хозяйку (всегда так) ,
заводит разговор о последних газетных сообщениях насчёт наших министров, с обычной присказкой, что « кто-то и где-то украл» . Видя ласкового гостя, хозяин тоже думает, что
«украл» . И разговор очень скоро переходит на тему, что «русские вообще воруют» . Благородная
Нация врождённо непорочных людей при этом остаётся в стороне, и скоро тон водворяется
тот, что русские всех вообще обокрали в России, а что нерусские в России вообще ужасно
томятся и когда-то придётся вздохнуть. Хозяин, хозяйка и взрослые гимназисты, дети хозяев,
вздыхают, что в России вообще тяжело жить, причём хотя не упоминается, но уже тон стоит
такой, что русские всех задавили и особенно мучительно среди них евреям, полякам и фин-
ляндцам. Гимназистик угрюмо смотрит в стакан чаю, милая хозяйка имеет извиняющийся вид.
«Я всё- таки не притесняла, - это другие, „тёмные“ русские, а я кончила курс гимназии», -
Говорят её опущенные глаза. Еврей подаёт вид, что он и не думал упрекать собственно её
или её мужа, не говоря уже об этом превосходном гимназисте, юноше идеальных порывов,
который читает Бокля и беллетристику Шолома Аша, а приватным образом посещает «фрак-
цию» , руководимую сомнительным гостем милых хозяев (гимназист благодарно взглядывает
на еврея) … Так ещё поговорив и сыграв на пианино «из Мендельсона» , еврей уходит, про-
вожаемый до лестницы, и добродушные хозяева светят ему свечкой на лестницу и дают
спичек, что бы он там зажёг, внизу, и вообще не оступился. И еврей не оступается.
Но русские ужасно оступились этот вечер. Не замечая, они предали Отечество своё и
посмеялись над отцами своими, в гробах. Если б они брали «душевную ванну» , если б
язык был у них немножко «на привязи» , они при первом слове еврея о русских делах
сказали бы деликатно и твёрдо- Извините о русских делах я буду говорить со своими.
И о министрах. Но, если вы мне скажете что- нибудь интересного о цадиках и об яичной
торговле или о еврейских банках, например о том, как Рафалович и Кеслинг скупили
сахарные заводы в Киеве, чтобы перепродать их англичанам, - я готов слушать, интере-
соваться и говорить. (вспоминая своё былое) .
Василий Розанов . «Осенние листья» . 1915 год.
У нас вот вроде чисто.. . а всё равно грязно.
Aizhana Marat Kyzy
Это я ещё к вам не приезжал..
это ЧТО такое?? ?
типа социальная реклама???
А чего это... русскую женщину покрасивше найти не могли? Ужос!
И работают в одной коМАНДЕ по известному Плану.))
Угу.. и этих двух с шибко честными рожами-туда же.
Aizhana Marat Kyzy
Тот который не Рогозин,генерал-десантник.Очень хороший мужик,знаю не по встречам с избирателями.
До оккупантов гостям пуд соли съесть надо