Общество

В России церковь от государства отделена Февральской буржуазной Революцией. Почему эту заслугу приписывают Большевикам?

Леха Шацкий
Не понимаю о чем вы. У нас как нигде в мире религия слита с государством. Это конкретный признак средневековья, описан во многих социологических работах. Большевики видя это, просто заместили в этой религии предмет поклонения, а саму религиозность народа еще усилили. Так из БогоМольцев, крестьяне превратились в КомсоМольцев. Сейчас опять же идет процесс усиления слияния церкви и государства, и усиленное внедрение церкви в политические дела, притом практика назначать главными жрецами тайных государственных полицаев, продолжается.
Анекдот:
-Алле, церковь. Партком беспокоит. Батюшка, одолжите нам лавки для собрания.
- Не дам. Вы нам все время их матерными словами изрисованными возвращаете.
- А, не дадите нам лавки! ? Тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход.
- Фиг нам комсомольцев! ? Тогда хуй вам монахов на митинг!
Что? Хуй нам монахов...? -Тогда хуй вам пионеров в хор!
Хуй нам пионеров?? - Тогда Хуй вам монашек в баню по выходным!! !
- Ни хуя себе, батюшка, а вы не много на себя берете? - За такое ведь и партбилет можно на стол положить...
Алёна Доброва
Лучший ответ
Большевики не отделили (негосударственной церковь была до Петра 1),
большевики уничтожали церковь и религию вообще, причем очень оскорбительно и издевательски, с разрушениеи связанных культурных ценностей. А Вы про какую-то мелочь - отделение.
ну так большевикиже победили, вот всё что было им и приписывают, даже дождь во время гражданской войны.
потому что мало кто этим интересуется, а коммунарам маленький но плюсик