Общество

Можно ли утверждать, что "журналы для девочек- подростков" - подрывают устои общества?

Девушки 13 лет спрашивают можно ли им заниматься сексом, а то парню невтерпеж, а в журнале им пишут, что конечно можно, главное предохраняться. И все в таком духе. Есть рубрики про секс - агитация за ранние половые отношения. Тестовый вопрос в журнале: "Что всегда лежит в твоей сумочке?" Варианты ответов: "а)... б) презерватив в) зажигалка" Какая-то навязчивая реклама шмоток, гламура, ОСОБОГО стиля жизни. В этих журнальчиках - нет про Зою Космодемьянскую - но есть Тимати, хвастающийся новыми тату. Я наткнулся у брата на целые кучи этих журналов - покупает старшей дочери. Ужаснулся: кем станет твоя дочь после этого чтива? Он еще и оправдывался...Мол, это вы там, в деревне, читайте "Пионерскую правду", а мы тут в Москве, другое читаем. Почему нет цензуры? Почему мы позволяем, чтобы выросли быдло - гёрл?
Юлия Хомутова
Юлия Хомутова
42 863
можно утверждать
ИС
Игорь Скопин
13 535
Лучший ответ
Где то я согласен с вами... Но, с другой стороны, мы узнавали такие вещи от сверстников, что, сами понимаете, несколько искажало инфу... Другой вопрос, что сейчас СМИ вообще больше к вещизму склоняют людей... Это да...
Юлия Хомутова культ потребления навязывается открыто, в агрессивной форме
Светослава Крупеня вы знаете, мне сверстники никогда не говорили, что в 13 лет я должна заниматься сексом, если моему парню невтерпеж.
И для мальчиков тоже. А ещё ток-шоу для домохозяек.
ЮО
Юлия Орлова
39 147
Юлия Хомутова ..учитывая то, что русские домохозяйки привыкли верить тому, что говорится по тВ :-)
Никто не подумает о наших детях, кроме нас самих... Издательствам лишь бы денег побольше, а играя на том, что все дети хотят поскорее вырасти, показывают взрослую жизнь именно в таком "завлекательном"ракурсе... Я - тоже за цензуру в детско-подростковых журналах. А чтобы не выросло быдло-герл, мы должны уделять им больше времени, стать им друзьями, интересоваться, с кем они дружат, и что они читают.
Вы абсолютно правы.)
Alex Alex
Alex Alex
27 662
это просто моральное разложение нации
Отвечаю на поставленные вопросы.
1) Журналы для подростков, в прочем, как и любая пресса занимаются формированием мировоззрения. Пресса это инструмент, она не плохая и не хорошая. Все зависит от того, кто держит этот инструмент в своих руках. Ножик он плохой или хороший? А ведь им можно и яблочко нарезать и человека.
2) Кем станет его дочка? Электоратом. Сейчас заканчивается формирование нового общества. Сначала усилия были направлены на ее папу, чтобы он дозрел до того, чтобы покупать/давать деньги своей дочке. Теперь поле боя она.
3) Почему нет цензуры? Официально у нас в стране нет цензуры. Полная свобода совести - т. е. что хочу то и ворочу. Мы же хотели гласности и демократии в 1989? Хотели. Бачили очи що брали? Иште пока повылазит. (с) Народная малороссийская мудрость.
4) Почему мы позволяем? А как мы можем не позволить? Это государственная политика - против государства не попрешь.
5) Что делать? Усилить накал разоблачения Сталинизма и тоталитаризма (с) Гоблин. А за одно запастить тушенкой, сгущенкой и длинностволом/короткостволом. Скоро пригодится.
Согласна, аморальность, как ни ужасно, вошла в моду и очень сильно закрепилась.
говорят мол, каждый выбирает свое!
-- но позвольте из чего выбирать, если все витрины газетных ларьков пестрят именно этим "глянцем" и не составляет ни какого труда эт приобрести,
-- но чтобы найти интересную и портящую наш мозг лит-ру, нужно постараться
а стараться нынче не в моде!
Ну, я бы не сказала, что всё так уж плохо.
Дело не столько в журналах, сколько в воспитании.

Похожие вопросы