Общество
Какие могут быть последствия, если девочку подростка не поддерживают в семье и изгоняют одноклассники?
самые плачевные
в семье обязательно должны поддержать. Может, она сама отталкивает родных? Возраст такой.
Находит себе мир на улице- зачастую не в совсем благополучной среде...
куча комплексов
психологическая травма на всю жизнь. либо забитая и закомплексованная, либо оторва
Хорошего не то чтобы мало просто то хорошее что может быть оно будет довольно качественным. Например, у нее могут проснутся амбиции и если так то надо бы проследить чтобы они были здоровыми. Второй вариант саморазрушение-наркотики, пьянство и т. д. ну это совсем хреново канечна, я сам был изгоем в классе почти все 7 лет до 11. Затем сценарий когда она может проявить себя тем, что направит все свободное время на самообразование и просвящение, кстати великие умы часто были таковыми до признания. Тут вообще ничего однозначно сказать нельзя, однако тревожит что нет поддержки в семье. Если нет поддержки придеться выбить в прямом смысле, нет поддержки пусть услышат, разбей на виду что нить намеренно, гневайся чтобы слышали, говорите как обстоят дела, иначе гневное состояние будет в будущем и его трудно будет контролировать, гнев станет главной страстью человека. Поддерживают сильных и зачастую неординарных личностей. И главное ---на стороне вне семьи никому не верь, одиночество часто слабость кот. легко воспользоваться, сказать то что хочешь слышать и все писец на белом коне.
с психика будет нарушена, и этого уже не избежать...
Девчонку надо поддерживать, какая бы ни была. Трудности подросткового характера - временные. Даже если в семье делается что-то не так, всё равно нужно разговаривать на абсолютно разные темы. А то что в классе не понимают, конечно не приятно, но не смертельно. Есть и другие коллективы, где поймут. Надо не прекращать общаться с людьми.