Общество
Постоянно сталкиваюсь с утверждением, что всб "черную работу" в России делают гастрабайтеры?:
А что - россияне все в офисах сидят?
да, это так. Но им это нравится, раз не уезжают. А вы думаете, если мы приедем в любую другую страну, то нам предоставят лучшую работу? Я знаю женщину, которая здесь была главврачём, а уехав в Америку стала лаборанткой---кровь из пальчиков берёт.
Просто так и не ответишь на твой вопрос. Гастарбайтер гастарбайтеру рознь. И среди учёных есть гастарбайтеры. Всё смешалось. Я вот работал на предпоследней работе, москвичей было 2 человека. ВСЕ приезжие. Весь штат. Сидели все в конторе. Ну это частный случай.
Есть и такие россияне, что лучше без работы будут сидеть, чем делать грязную работу. Развратили народ мифами о красивой жизни. Молодежи внушают сказочки и развлекуху по ТВ навязывают. Они теперь хотят все сразу: и большую зарплату и красивую жизнь.
Среди безработных куча бездельников, которые просто не хотят работать.
Правильное мнение. Русские в Москве и Питере не пачкаются грязной тяжелой работой
Россияне в офисах, насмешили меня)) ) сидят но только если у них папаша мер или депутат, а так на улице метлами мусор выгребают.
Россию опустили пропагандой "красивой" жизни, поэтому россияне отказываются от физич работы, посмотрите 80% молодежи идет в вузы "в управленцы" даже те кто явно не имеют способностей для этого. На самом деле те кто не трудятся, они слабеют и становятся неприспособлены для выживания, поэтому от "легкой" жизни россияне будут только вымирать и дальше, то же самое происходит и в европе. А те кто хотят трудиться физически и интеллектуально, они будут все заселять, это закономерно
что-то я не видела уборщиков-гастрбайтеров!))
Нет, не все в офисах сидят, но на грязной низкооплачиваемой работе работать не станут.