Общество

Почему педагоги сегодня не престижная профессия?

кому это выгодно? как вы думаете?
Потому что сейчас престижны только те профессии, которые занимаются зарабатыванием денег, ничего при этом полезного для общества не делая.
Андрей Рябков
Лучший ответ
Скорее причины как и у всех остальных профессий... заработок, и. т. п?? ? Ценности поменялись.... давно уже не герой хлебороб и доярка, а олигарх и содержанка!?.))
Потому что те, кого надо учить, не считают учебу необходимой.
$$$ _ Alex_$$$ The Best
Потому что нагрузка большая, а зарплата маленькая, да и дети совсем ни те что раньше-хамоватые, грубоватые, интернет им общение нормальное заменяет, а уж о родителях и вовсе молчу -по сути очень многим дети не нужны -спихнули в казённое заведение и рады что ходь на время избавились, а претензии -то ого-го какие, только ко всем, а ни к себе в первую очередь.
кому на образование детей наплевать - тому непрестижная. сейчас таких единицы...
Почитайте вопросы пользователей по школьной программе. Это нормально? Так за что уважать учителей?
Педагогам платят мало?? Особенно если у него много часов, да еще клас рук-во, тетради, кабинет, а еще сельские надбавки.... Очень хорошая сумма выходит! Просто сейчас в кризис посокращали много учителям, а так они получали ОК!
А по поводу престижа-вы найдите вакансии учителей в городских школах Москвы и Моск обл (про остальных не знаю)... .
Фиг устроишься-все места по блатным разбирают.
Вот тебе и престиж!!
Janneta Turska
Сейчас престижны только те профессии, которые связаны с добыванием больших денег. Сейчас в стране - культ денег. Не важно. какими способами. А те, кто не умеет обогащаться --неудачник по жизни.
Vitaliy Kobyakov
Vitaliy Kobyakov Я конечно с эти не согласна, но кого интересует мое мнение?
Денег мало платят - никому не выгодно
Стас Medwedeff
Зато гарантированный заработок и длительный летний отпуск.
Сергей Порсев
Зарплата не сильно + попробуй с детьми нинешнимы поработай
Платят мало.