Общество
Может ли мужчина называться мужчиной, если в его проблемах виноват всегда кто-то другой? Когда он не говорит, что винова
он сам, а всегда кто-то другой? Это так удобно. Например Турция хочет поменять светский характер государства на исламистский, и чтобы этого не заметили громко обвиняет во всем Израиль. Я думал, что на Кавказе еще не вывелись настоящие мужчины, но нет, им тоже кто-то виноват... Даже бандиты с большой дороги говорят, что во всем виноваты всегда одни и те же люди? А может они просто плохие бандиты? И вообще не мужчины? Спикер чеченского парламента обвинил евреев в развале СССР Евреи захватили все мировые СМИ и теперь навязывают ложные представления о происходящем на планете. Результатом такой "подрывной работы", в частности, стали развал СССР, глобальный экономический кризис, всплеск терроризма в Чечне и прочие напасти. Так оценивает ситуацию спикер чеченского парламента Дукуваха Абдурахманов. Отвечая на вопросы главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова, председатель парламента Чечни согласился, что "развал СССР — результат очень сложных политических технологий", которые ныне используются и для распада России. Так, например, собеседники уверены, что идея отсечения Кавказа от России запущена в русское общество теми же, кто запускал идею отделить от России Украину и Белоруссию. Развивая эту мысль, Абдурахманов предложил Проханову смотреть на ситуацию шире. "Не вам, русскому, принадлежат средства массовой информации в мире и даже в России. Не ваше мнение в них господствует. И мне, чеченцу, они не принадлежат. В чьих руках мировой капитал? В ваших? В моих?", - задается вопросом спикер и сам же отвечает, что во всем виноваты "представители Америки, Европы, да к тому же представители одной нации". Нынешний экономический кризис, полагает Дукуваха Абдурахманов, получен Россией от этих самых "представителей", которые " заложили этот кризис своими экономическими преступлениями и действиями". Те же "представители", по его мнению, виновны и в том, что "мы наблюдаем всплеск терроризма в Чечне", так как после российско-грузинской войны "часть оружия и денег перешла в Чечню, попала к террористам". Все эти моменты, уверен Абдурахманов, как же как "и множество других, здесь не названных", формируют идеологию "русского сепаратизма", направленного на раскол федерального государства, а также гонения на "лиц кавказской национальности".
Это всё СТАРО, КАК МИР!
Во всём виноваты евреи и велосипедисты
Проще найти виновного во всех проблемах, чем признать собственную неспособность решить простейшие проблемы
Если в кране нет воды -
Воду выпили жиды.
Если ж в кране есть вода -
Значит, жид нассал туда.
Словом, евреи, евреи, кругом одни евреи.. .
Писатель Горький Алексей
Был остроумнейший еврей.. .
Пастернак и сельдерей,
А что ни овощ - то еврей.. .
А в зоопарке у зверей
Слон - чуваш, а вот лев - еврей. .
А что касается мужчин.... то кто весь этот бред сочинил-МУЖЧИНЫ!
Так что удивляться нечему!
Ещё В. Высоцкий в 60-е написал---------
Зачем мне считаться шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов, —
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Решил я — и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты, —
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!
Но друг и учитель — алкаш в бакалее —
Сказал, что семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Средь них — пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них — уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо — они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи — живут там как боги.. .
На все я готов — на разбой и насилье, —
И бью я жидов — и спасаю Россию!
Во всём виноваты евреи и велосипедисты
Если в кране нет воды -
Воду выпили жиды.
Если ж в кране есть вода -
Значит, жид нассал туда.
Писатель Горький Алексей
Был остроумнейший еврей.. .
Пастернак и сельдерей,
А что ни овощ - то еврей.. .
А в зоопарке у зверей
Слон - чуваш, а вот лев - еврей. .
Так что удивляться нечему!
Ещё В. Высоцкий в 60-е написал---------
Зачем мне считаться шпаной и бандитом —
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов, —
Поддержка и энтузиазм миллионов.
Но надо ж узнать, кто такие семиты, —
А вдруг это очень приличные люди,
Но друг и учитель — алкаш в бакалее —
Сказал, что семиты — простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы, —
Теперь я спокоен — чего мне бояться!
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Куда отнести мне Абрама Линкольна?
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!
Им кровушки надо — они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!
По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи — живут там как боги.. .
На все я готов — на разбой и насилье, —
И бью я жидов — и спасаю Россию!
надо уметь признавать свою вину перед другими, думаю, что это вызовет уважение больше, чем постоянно оправдывать себя. люди не дураки и у них вызывает отвращение к человеку, который постоянно оправдывает себя.
Марина Югай
Те святые не спали, охраняя свой народ...
Я просто не ожидал, что такое может произойти на Кавказе? На моем Кавказе! На моих тропах и дорогах которые я прошел пешком от одного селения до другого в 60-х-70-х-80-х годах.А какое гостеприимство там было, а какие слова звучали, и какое тихое достоинство излучали мудрецы.
Так ведь у мужчин всегда виноват кто-то другой... На то они и мужчины...)))
Марина Югай
Но если у него всегда виноват кто-то другой, пусть снимет брюки и оденет платье и платок...
он мечтает, Вы МЕШАЕТЕ!
Да. Мужчина или женщина определяется биологией
Марина Югай
У меня ощущение, что когда кавказский мужчина уходит в политику и становится словоохотлив, умирает мудрец, тамада, воин, умирает дух гор... исчезает честность и честь, исчезает достоинство.
во колько нацарапали-то. даже прочитать не смог в это время - засыпаю уже. понял из всего из этого только лишь одно, что я ам что-то не то делаю, раз никого не хочу обвинить. во всех промашках и конфузах ищу сначала свою вину, даже если её не может быть.