Общество
Почему в Финляндии могут строить приличные дороги,а в России нет?
ЕСЛИ СКАЖУТ У НИХ СТРАНА МАЛЕНЬКАЯ,ТАК У НАС И ДЕНЕГ БОЛЬШЕ.
добавлю к ранее сказанному:
1. не кладут асфальт в дождь и холод.
2.используют хорошие материалы, в частности для асфальтирования автозаправок Несте, наша фирма использовала только привозной битум (из Финляндии) и гранитный гравий, который делали сами на карьере, максимально близком к границе с Финляндией.
3."Воруют" они нормально. Не хуже нас. Но не в ущерб заказчику.
1. не кладут асфальт в дождь и холод.
Ещё ни одна западная страна не смогла построить в России хорошие дороги-неумеют. У нас климат другой и их технологии не проходят.
Восточная Красавица
Вы в курсе что Финляндия входила в Россию и климат тот же.))
Если бы только в Финляндии!! !
Проблема в том, что их у нас не умеют и эксплуатировать, на западе, если дорожному полотну 2 года то оно считается старым, а 3-х летних покрытий просто нет, их уже заменили.
если наши начнут строить хорошо - не будет денег на ремонт...
Считаб всё дело в менталитете и климате
Восточная Красавица
менталитет ладно,а что с климатом,ФИННЫ СЕВЕРНЫЙ НАРОД)))
А нам смысла нет дороги строить. Ты наши танки на параде видел? Зачем нам дороги и так по бездорожью проедем. Нечего деньги в землю закапывать! А для людишек хренли стараться, о ДЕРЖАВЕ ДУМАТЬ НАДО!!!! ГЛОБАЛЬНО МЫСЛИТЬ!!!! Стыдно за Вас гражданин, за Вашу несознательность! Мешанские мыслишки, где Ваш патриотизм! Может Вы ещё спросите почему у них пенсия выше не смотря на отсутствие нефти, газа или вообще скажете у них же сплошные болота! Стыдитесь! Ещё бы Норвегию с её высоким уровнем жизни в пример привели бы! А танки на что строить? А если Финляндия на нас войной пойдёт или Норвегия позавидует нашей сытой жизни как мы к ним воевать поедем. Сами же знаете по нашим дорогам только на танках.. . блин!!!! Надо танки строить.
а у русских руки из жопы растут
Растени Финляндию до наших размеров и их дорог до первой АЗС тока и хватит..
Fatima Ergeshova
в сша тоже чтоли дорог нет потому что страна большая ??)) или в австралии, или в японии там ведь трясёт и трясёт..)))
Almat Байменов
Я сказал, что в США в Австрии в Японии нет дорог? Что пиздишь, чмо..
зачем хорошие дороги быдлу? вот именно нЕзачем...
в финляндии выгодно построить нормально дорогу, у нас же выгодно построить плохую (своровать) и потом когда выделят денег на ремонт опять своровать, и так каждый год
воруют меньше. и лужмана нет)))
у нас воруют больше
не не могут, а не хотят. потому что лучше их ремонтировать и это дает возможность больше украсть денег
Потому что в Финляндии народу много а дорог мало, а у нас народу мало а места для дорог слишком много!
У нас воруют на столько больше на сколько Россия больше Финляндии и еще умноженно на 1000
Так что получается что один метр МКАД равен по стоимости 1000 км дороги в Финляндии.