Общество
Как могла страна Пушкина и Достоевского,Менделеева и Суворова,Ушакова и Айвазовского...превратиться в сырьевой придаток?
С молчаливого согласия большинства.
Благодаря Ленину и компании.
Вера Казённнова
ленин просто поднял то, что упало... А вот уто уронил, вот в чем вопрос...
От того, что в этой великой стране живут не совсем великие люди, всё делающие и изо всех своих сил старающиеся, чтобы эта страна таковой была и оставалась, как можно дольше... Это их стратегия и цель
Превратилась в таковую по причине отсутствия в ней талантливых руководителей-экономистов, подобных названных Вами.... только они формировали в обществе духовные ценности, а не гражданскую смелость, которая не позволила бы превратить страну в сырьевой придаток
Паситесь, мирные народы,
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их нужно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Никогда не слышал, что во времена Пушкина и других, сырьё не продавалось за бугор.
Вера Казённнова
нет, это не так. Лес, лен...пушнина.
Вы сами знаете ответ на этот вопрос .если отвечу, весь вопрос снесут :).
После того, как у руля страны встали кухарки.
Россия всегда была сырьевым придатком. Разве что времена Сталина этому хоть как-то противостоят.
А Ушаков и Суворов приведены Вами в примере для того, чтобы показать: ведь могли бы и больше грабануть?
не вижу связи.
У жидов спроси, ермолай)))))
мы покаРОССИЯ и не надо ля ля .
Я вот щас отвечу, что виноваты во всём люди определённой национальности (ж.. ы) и наша русская безалаберность - вопросик-то и прикроют...
А как сырьё попало в частные руки? Хватательный рефлекс никто не отменял...
Выше указанные товарищи ни заводчики, ни купцы - поэты, писатели, ученые, военачальники. А что, позабылись фамилии наших предков промышленников, финансистов, купцов и вообще всех тех, кто поднимал экономику России?
В таком случае готов согласится, но и про прорыв СССР в 30-х и 40-50-х тоже не стоит забывать.
Нас приучили что все народы братья, союз нерушимых вот в итоге и забыли что такое Родина и Россия. А вот во времена именно Пушкина и всех других кого вы тут перечислили в первую очередь в молодежи воспитывался патриотизм. А сейчас в Росии этого нет. К примеру, когда развалили союз из всех республик поперли некоренной народ, кричали русская свинья езжай своя Россия, изголялись как могли. Люди в одночастье потеряли все что нажили и остались ни с чем. А сейчас все нации опять у нас, кого только нет. Кругом куда не огланешся одни Равшаны и Джамшуды и попробуй их тронь сразу обвинят в расизме. В правительство у нас попадают люди, посмотришь и думаешь вроде как последний день живут, им наплевать на народ. С такими темпами и у нас скоро все растащут все наши запасы. За будущее своих детей и внуков страшно.
ужасно, но факт. Обидно до слёз.... С такими природными ресурсами и ...ОТВЕТА НЕТ!!!!
"эволюция"-проклятая.