Общество

Почему ОАЭ сырьевой придаток- и так все стильно, и мы сырьевой придаток- так все убого?

как житель ОАЭ скажу Вам, что тут всё делается для людей с дальновидными планами-при окончании подземных ресурсов, будет на что жить.. . сегодня только 24% составляет доходы от сырья
Шарук Алексей
Лучший ответ
Если продать Сибирь с Дальним Востоком (кроме месторождений ископаемых) будем также выглядить.. .
А на фига?
Виктор Ерасов
А скока народу в тех ОАЭ живет, а? А территория у них какая? И зима у них имеется? И Транссиб? И морозы за -50°С тоже есть? А? Не слышу! А скока там у них тонн нефти на одного человечка приходится? Чего-чего? Не слышу! Может они тоже при коммунистах лет 70 с гаком жили? Не? Опят не слышу! Да что же это со звуком?!
Рустем Бектенов Это они отстроили за ничтожное количество времени0 они были колонией, Россия никогда не была колонией- а это хуже коммунизма,я уже писал что если проблема в численности населения, то может Тэтчер дело говорила, о необходимом распаде России на части? не несколько независимых государств . Кто не сможет себя обеспечить то это их проблемы, кто сможет ,заживет лучше- тоже логично ведь
Не просто убого, но оскорбительно и позорно, ибо это означает, что в стране нет умных людей способных производить готовый продукт, товар высокого качества. Вместо этого ждут вступления в ВТО, чтобы покупать всё готовое из своего же сырья.
Юлия Зверева
Ira R "Умных людей способных производить готовый продукт,товар высокого качества" предостаточно. Технологии всегда можно купить/украсть. Но! Для выпуска этого самого продукта в наших климатических условиях, работники должны получать зарплату ниже китайской. И кто согласится быть таким работником в России? Мы же хотим моментально начать жить на европейском уровне, имея ВВП на уровне Мексики.
а какое у них население, численность
Андрей Шеметов
Рустем Бектенов 5 миллионов, ну если дело тольков этом- мжет Тятчер быоа права, РФ не жить как цельному государству- вариант распада на 12 суверенных частей имеет право жить?
потому что у нас воры заправляют всем, а народ с промытыми мозгами у телевизора
Ольга Друзик
Они решили поделить всё богатство (население не так много) , а у нас решили поделить на людей - 10% имеющих с этим делом и скатов - которым объедки из гречки и пенсии!
Доходы ОАЭ и России сопоставимы, но несопоставимы расходы. Почти всё производство в той или иной мере дотационно. Если отнять у всех граждан России все доходы и сбережения, и поделить всё это между пятью миллионами (ведь столько примерно граждан в ОАЭ?) , а остальных убить, то вполне хватит на "стильную" и богатую жизнь, и получше сем в ОАЭ.
Вы готовы убить лишних граждан РФ? )
Sergei Aleksandrovic
Шарук Алексей ОАЭ имела только доходы от нефти..а Россия со своими богатствами вообще должна была жить в золотом веке... при -50 добывая нефть, доходы не народу отдают, а зарубежным банкам....при умном подходе и нефть не нужна была Россие... столько богатсв, что гасторбайтеров бы не хватили на обслуживание местного населения...так, что размеры страны и кол-во людей -это не довод....
Воруют.. . догадайтесь ГДЕ...